Расшифровка анализов

Лг 2,89 Фсг 5.64 Общ тестостерон 10,36 Свободный тестостерон 21,2 Эстрадиол 79 Пролактин 235 Подскажите на сколько в норме данные анализы? Общий тестостерон находиться в низу нормы, нужно ли принимать препараты какие для его повышения? Занимаюсь в железом. Для хороших результатов нужен тестостерон выше чем у меня как я понимаю?

Хронических болезней нет.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тестостерон низковат. Но однократно не делаем заключение. Нужно сдать повторно на общий тестостерон, ГСПГ, индекс активных андрогенов утром натощак до 10 утра.
Препараты какие либо принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталия Владимировна, препараты не какие не принимаю. Но чувствую сильные перепады настроения. Могу стльно расчувствоваться из за какой нибудь ерунды.
И подскажите почему общий тестостерон понижен,а свободный в норме?

свободный тестостерон капризный анализ, более точный общий и индекс тестостерона.