Венки на ногах

Здравствуйте, работаю бортпроводником, появились вот такие венки на ногах, переодически ношу компресионные колготки, подскажите стоит ли идти к флебологу

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото венок пожалуйста

Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепила

Это проявление ретикулярного варикоза, это варикоз мелких внутрикожных вен, это только косметическая проблема, и клинически никаких проблем для здоровья не несёт.
Однако учитывая Вашу работу желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей для подбора компрессионных чулок и оценки состояния вен, сделать можно в плановом порядке, Экстренности никакой нет.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста,фото ног в положении стоя.

Алексей Владимирович, здравствуйте, приерепила

Это телеангиоэктазии - сосудистые звёздочки, они не опасны и не требуют обязательного лечения. Можно избавиться от них при помощи чрескожной лазерной коагуляции.
Во время работы можно использовать компрессионный трикотаж 1 класса компрессии, это поможет профилактировать отёки и тяжесть в ногах.