Ребенок бьется головой
Здравствуйте. Сыну 1 год и 7 месяцев. По речи пока скудно, но в целом очень развитый малыш как умственно, так и физически. В последнее время стали замечать, как только что то не по его, начинает житься головой обо что попало: дверь, стена, пол, диван. В какой то момент приходит осознание, что больно, но все равно продолжает или просто начинает плакать, что бы пожалели. Я уже не знаю как правильно себя вести : не обращать внимание не возможно, так как бьет с приличной силой, пробовала садиться рядом, объяснять что это больно, так не надо, но это помогает лишь в моменте, далее история повторяется. Это выглядит как некая манипуляция: вы мне не разрешили, я буду биться головой пока не разрешат. И опять же, я все равно не разрешаю, просто сажусь рядом и успокаиваю. Но меня это очень волнует и беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, старайтесь в этот момент отвлекать, показывайте малышу, что можно просто топнуть ножкой, вместо того, чтобы биться головой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните давать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, Вы абсолютно правы-детки нередко пытаются так проявлять протест или манипулировать родителями с целью получения желаемого. Пытайтесь его отвлечь в эти моменты, переключить на что-то интересное. Если в моменте удается переключить и отвлечь, то уже хорошо.
Для того, чтобы максимально нормализовать поведение ребенка и помочь справиться со своими эмоциями можно пропить легкий препарат-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это кризис 2 лет. Такое поведение малышей - не редкость.
Почитайте Стецкую(доказательный невролог) "детские истерики ". Там много хороших советов.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.