Повышенный ттг
Здравствуйте , мне 28 лет , имею двоих взрослых детей, на протяжении совместной жизни с мужем хотим еще ребёнка но не без результатов на протяжении 6 лет обследуюсь у гинеколога , сдала анализы на ТТГ показало 9.06 мк , имею лишний вес на сегодняшний день 88кг при росте 155, подскажите какой нужен препарат для снижения ТТГ?
Гипертония
28 лет
Здравствуйте.
Начните принимать эутирокс 50 мкг утром строго за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Также сдайте кровь на АТТПО, ферритин, витамин Д и сделайте УЗИ щитовидной железы.