Поднялось давление

Здравствуйте! Вчера после двух бутылок пива поднялось давление до 160:90 затем и 180/100, снизилось в течении часа до 140/90 после приема валерьянки , глицина форте и мяты . Скажите пожалуйста, какой препарат можно пить непосредственно на алкоголь что снизить давление ?

Панические атаки, шейно черепной синдром
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же обычно препараты перед приёмом алкоголя не используют. А обычно рекомендуют, если такая реакция на него, ограничить его употребление. Но если повышение все произошло, то как экстренную помощь обычно рекомендуют капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алена Германовна, обычно никогда такого не было на алкоголь .. скажите пожалуйста, капотен в взаимодействии с алкоголем не навредит ? Или они сочетаемы в экстренных случаях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алена Германовна, и пульс был сильно повышен , это могла быть ПА?

Да, к сожалению, это могла быть ПА.
Да, капотен если что совместим.

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема алкоголя возможна такая реакция , обычно в таких случаях рекомендуют контроль давления утро /вечер,контроль ЭКГ в плановом порядке , наладить режим сна и отдыха ; совместно или перед приемом алкоголя обычно препараты не назначают , возможен прием капотена 25 мг как препарата скорой помощи уже по факту стойкого повышения давления выше 160/100 мм.рт.ст , однако нужно понимать ,что на фоне алкоголя реакция может быть непредсказуема ( давление может сильно упасть ) ;

Принятый ответ

Добрый день! Очень часто на фоне приема алкоголя имея предрасположенность с повышению давления возникают подобные гипертонические кризы.
В вашей ситуации нужно обратить внимание на цифры давления в течение дня, постарайтесь мерить давление на протяжении нескольких дней утром и вечером, возможно у вас уже имеется артериальная гипертензия и необходим постоянный прием препаратов. Так же желательно отказаться или минимизировать прием алкоголя так как он вам стимулятор повышения ад. В случае повышения давления как во вчерашнем эпизоде допустим прием т.физиотенз 0,2 мг или т.капотен 25 мг под язык. Если повышение давления сопровождается тахикардией -пульс 90 и выше, то возможно принять т.анаприлина 10 мг так же под язык

Принятый ответ

Ника, здравствуйте!

Алкоголь в разы снижает эффективность принимаемых таблеток , именно по этой причине не рекомендуется употребление алкоголя при приеме медикаментозной терапии .
В таких ситуациях, когда давление повысилось, как скорую помощь , рекомендуют капотен 12,5-25 мг под язык, или Моксонидин 0.2-0.4 мг выпить
Если остались вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях при незначительном повышении давления (до 160 мм.рт.ст) не рекомендуют дополнительный препаратов от давления, цифры постепенно самостоятельно Нормализуются, при необходимости в таких случаях возможно применение капотена 25 мг или моксонидин 0.2 мг