Жжение в левой щеке,ощущение очень лёгкой пульсации

Здравствуйте. Месяц назад обратилась к стоматологу из-за жжения небольшого в щеке ,по снимку ничего не увидела врач,визуально тоже,вскрыли 7ку оказалось кариес корня зуба. Положили лекарство,сейчас до 16го хожу. После вкрытия зуба нелели 2 вообще не болело и щека тоже никак не реагировала,сейчас снова стало периодическое какое то жжение,при нажатие на косточку щеки (обвела кружком на скрине),появляеться небольшая боль,как на косточке и легкое как онемение. Может ли это быть стоматологическая проблема?

Хр гайморит,хр тонзиллит
40 лет

Здравствуйте
А нос дышит нормально?это может быть симптом гайморита
В этой области нерв выходит,если что то его пережимает,отек например,то онемение быть может,но скорее на коже

Виктория Алексеевна, здравствуйте. Да,еще допшикиваю назонекс. Сейчас приложу результат пазух носа рентген. А по снимку нет кариозных зубов?

Виктория Алексеевна, описание ренгена пазух носа приложила. Нос хорошо дышит

Виктория Алексеевна, за 7й слева,на десне есть небольшая шишечка,по ощущениям это зуб мудрости ,когда трогаешь чуть сильнее жжение и онемение на щеке. Справа 6 лет назад,тоже также,как шишечка в десне был зуб мудрости,но тогда температура была и ломало всю. Удаляли

Да,по снимку придраться не к чему,есть пролеченный зуб а каналах,но там все нормально,кариеса тоже не видно
8 нет там
А если врач сказал,что кариес корня,может там зубодесневой карман?

Виктория Алексеевна, честно не помню,она визуально сказала все хорошо и по снимку,но пожалобам моим,говорит давайте попробуем вскрыть. Пока пломбу вскрывала,сверло аж провалилось в зуб. Сказала кариес корня уже,попробуем полечить,но не обещает. Поставила какую то оечебную пасту. Скажите,пожалуйста,а зуб мудрости можно предположить,что так лезет? Или в неврологии уже причину искать (в лицевом нерве)?

Виктория Алексеевна, по скрину не ту пазуху отметила( если лицом к скрину стоять,она напротив. С моей стлроны это левая толи косточка,толи пазуха

Принятый ответ

Поняла вас,так и думала,что вы не ту сторону указали,потому что писали про 8
Т.к в рентгене описывают синусит,то надо проверить слева 6,вот ее корни все накладываются в кучу,в первую очередь в ней надо исключать периодонтит
8 уже начала прорезываться,судя по снимку ее надо будет удалять ,она неровно растет,может и кариес корня из за нее уже,т.к карман есть дистально между 7 и 8
При прорезывании 8 может быть боль,иррадиауия в сустав,ухо,скулу,обычно ноющая боль
В вашем случае асть смысл сделать компьютерную томографию сегмента,посмотреть что на кт с зубами и пазухой

Виктория Алексеевна, спасибо большое!

Здравствуйте,
на ОПТГ наслаивается твердое небо, пазуху видно не всю, стоило немного наклонить голову во время снимка.
Чтобы точно исключить проблемы с зубами и гайморовой пазухой,,нужно сделать КЛКТ.
Боль при пальпации под скуловой костью характерна именно для гайморита