Низкий паратгормон у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 10 лет низкий паратгормон(1.31), витамин д(29.4), железо (22.34), еще по общему анализу крови нейрофилы 34.2, лимфоциты 52.6. О чем может это говорить?

36 лет

Принятый ответ

Добрый день
Общий анализ крови говорит о перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности.
Поскольку таковыми показатели могут сохраняться до 6 месяцев
Есть дефицит витамина Д.Давать аквадетрим три месяца 10 капель
Далее сдать
По пара гормоны
Нужно досдать общий кальций и альбумин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как паратгормон снижен, первоначально нужно оценить уровень кальция, так как он непосредственно влияет на его обмен.
Поэтому сдаём анализ на : общий кальций+ альбумин, фосфор неорганический, щелочную фосфатазу.
И повторите анализ на паратгормон в другой лаборатории, для исключения ошибки, так как снижение паратгормона довольно редкое явление
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.

Что беспокоит? По какой причине проверяли паратгормон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Валентиновна, сдавали по рекомендации врача перед приемом, но прием только через 3 недели. Спасибо, успеем сдать остальные анализы по вашем рекомендации.

Отлично, как раз успеете все анализы досдать и будет понятна ситуация.
Так как имеется небольшой дефицит витамина д3 можете начать прием препарата аквадетримили вигантол по 4000ме(8 капель) утром, после завтрака 8 недель, далее контроль анализа и переходим на поддерживающую дозировку: 3 капли(1500 ме) с контролем анализа раз в пол года. Перед сдачей анализа витамин д3 за 3 дня отменяем

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции. Витамин д снижен, можно принимать аквадетрим по 8 капель в день 1 месяц. Какие жалобы есть? При снижении паратгормон стоит ещё сдать кровь на общий кальций, альбумин, фосфор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что беспокоит?
Кальций сдавали?
Возможно реакция гормона на дефицит вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак имеются явления ранее перенесённой инфекции. Паратгормон вероятнее всего снижен на фоне дефицита витамина д3. Принимайте аквадетрим 8 капель в течение двух месяцев. Затем проверьте общий кальций, альбумин, фосфор неорганический, паратгормон.