Низкий паратгормон у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 10 лет низкий паратгормон(1.31), витамин д(29.4), железо (22.34), еще по общему анализу крови нейрофилы 34.2, лимфоциты 52.6. О чем может это говорить?
Принятый ответ
Добрый день
Общий анализ крови говорит о перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности.
Поскольку таковыми показатели могут сохраняться до 6 месяцев
Есть дефицит витамина Д.Давать аквадетрим три месяца 10 капель
Далее сдать
По пара гормоны
Нужно досдать общий кальций и альбумин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как паратгормон снижен, первоначально нужно оценить уровень кальция, так как он непосредственно влияет на его обмен.
Поэтому сдаём анализ на : общий кальций+ альбумин, фосфор неорганический, щелочную фосфатазу.
И повторите анализ на паратгормон в другой лаборатории, для исключения ошибки, так как снижение паратгормона довольно редкое явление
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Что беспокоит? По какой причине проверяли паратгормон?
Ирина Валентиновна, сдавали по рекомендации врача перед приемом, но прием только через 3 недели. Спасибо, успеем сдать остальные анализы по вашем рекомендации.
Отлично, как раз успеете все анализы досдать и будет понятна ситуация.
Так как имеется небольшой дефицит витамина д3 можете начать прием препарата аквадетримили вигантол по 4000ме(8 капель) утром, после завтрака 8 недель, далее контроль анализа и переходим на поддерживающую дозировку: 3 капли(1500 ме) с контролем анализа раз в пол года. Перед сдачей анализа витамин д3 за 3 дня отменяем
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции. Витамин д снижен, можно принимать аквадетрим по 8 капель в день 1 месяц. Какие жалобы есть? При снижении паратгормон стоит ещё сдать кровь на общий кальций, альбумин, фосфор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что беспокоит?
Кальций сдавали?
Возможно реакция гормона на дефицит вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак имеются явления ранее перенесённой инфекции. Паратгормон вероятнее всего снижен на фоне дефицита витамина д3. Принимайте аквадетрим 8 капель в течение двух месяцев. Затем проверьте общий кальций, альбумин, фосфор неорганический, паратгормон.