Опухла десна у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, сначала на десне была белая точка, потом она прошла и десна в этом месте опухла, припухлость мягкая, не такая когда лезет зуб. Ребенка вроде ничего не беспокоит, кушает как обычно. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Нет
1 год

Здравствуйте. Без фото тяжело говорить о данной ситуации.
Возможно была механическая травма, от этого и отёчность. Или идёт процесс прорезывания зубов. Лучше обратиться на очный осмотр к детскому стоматологу. При должном освещении будет понятно