Бородавки на пальцах рук
Здравствуйте, на пальцах рук бородавки. Самая большая была такая же как и маленькие изначально, но выросла очень, не лечила. Маленькие и большую стала мазать Спируларин (маленькие наверное и не растут поэтому, дочке помогла мазь). Меня беспокоит то, что по нажатии, особенно на самую большую, я чувствую дискомфорт и боль. Пишут, что бородавки не должны беспокоить, только эстетически и это признак очень плохой.
Здравствуйте.
Боль может появляться при надавливании, давлении так как сдавливаются нервные окончания, отсюда и появляется болезненность.
Марина Дмитриевна, спасибо! По фото ведь действительно это бородавки?
Принятый ответ
Да, они
Здравствуйте
Бородавки могут болеть при нажатии
Из лучше удалять лазером у врача или жидким азотом
Это эффективнее
Укрепляйте иммунитет
На фоне снижения иммунитета появляются
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, т.е. боль не говорит о злокачественном процессе? И на фото действительно же бородавки?
Принятый ответ
В зно не перерождаются
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Здравствуйте, Оксана
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо)) я думаю, заразилась от дочки…мазала ей + на тот момент была беременна, иммунитет снизился…
Принятый ответ
Возможно, да
Удалите, все нормализуется
На здоровье?