Консультация хирурга /

Геморрой вылезла шишка и болит — вопрос №2272694

Вылезла шишка похоже геморой и болит она синяя цветом чего посоветуете мне чем лечить болит очень когда сидишь
Температуры нет нет

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте ?
Сейчас такое лечение начните:
?«Детралекс», 1000 мг 1 раз/сутки, 14 дней;
?Свечи «Натальсид» 1 св. 2 раза/сутки, 10 дней;
?Мазь «Релиф», 2-3 раза/сутки, 7 дней;
?Диета (исключить ❌ острое ?️, солёное ?, копчёное);
?Вместо обычной туалетной бумаги ? использовать влажную или подмывание.
Потом обязательно обратиться к врачу-проктологу!
Здоровья ⚕️
Хирург
Здравствуйте.
Вы в первый раз с такой проблемой сталкиваетесь? Что-то из препаратов уже начали применять?

Хирург
Здравствуйте. Судя по описанию у вас имеет место тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую:
1. Детралекс 1000мг по 1т 3 р/д 4 дня, затем 1т 2 р/д 3 дня, затем по 1т 1 р/д курс 1 месяц
2. Соблюдение диеты с исключением твердой, грубоволокнистой пищи
3. При проблемах со стулом- слабительное Дюфалак по 2 пакетика до 3 р/д
4. Свечи "Нигепан" по 1 свече в прямую кишку 2 р/д
5. Наружно мазь "Гепатромбин Г" наносить на область узла 4-5 раз в день
6. Запишитесь на консультацию к врачу-проктологу для определения дальнейшей тактики лечения.
Будьте здоровы!