Малыш не садится сам в 9 месяцев
Добрый день ! Малыш 9 месяцев Вес 11850 Гв + прикорм Подскажите очень переживаю , малыш не садится сам , те классической вариант поза русалки далее сел такого у нас не было , если посадить сидит сама не шатается спинка ровная , не заваливается , на данный момент ребенок очень активный ползает по пластунски , вперед и назад , переворачивается со спины на живот и обратно , встает на четвереньки иногда раскачивается но редко , два дня назад встала у опоры , пытается идти вдоль иногда получается пару шажочков и падает на попу. Были у невролога диагноз физиологически здорова , массажи 3,6 месяца , сейчас бассейн посещает Переживаю очень что не садится сама и не ползает на четвереньках , гимнастику делали но увы пока без изменений 1. Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу данной ситуации 2. Если встала у опоры как поддерживать данный навык ? Она встает но пока через раз тяжело падает на попу , нужно ли помогать , придерживать ? 3 . Может ли быть из за веса то что малыш не садится ?
Здравствуйте, помню ваш вопрос, проверили гемоглобин? Есть возможность приложить видео как становится у опоры?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, гемоглобин сдали, анализы сейчас прикреплю , назначили пить феррум лек по 3 мл 1 раз в день , видео как встает малыш попробую сегодня сделать
Хорошо что принимаете препараты железа, потому что развитие связано с гемоглобином.
Юлия Юрьевна, не могу прикрепить видео , виснет сайт , только фото посмотрите пожалуйста вдруг они будут информативные
Попробуйте не Яндекс диск а сюда ссылку.
Юлия Юрьевна,
https://disk.yandex.com.am/i/3vuvINPQVmzGaA
https://disk.yandex.com.am/i/7pfCEzA_tjrwCA
По видео все вполне допустимо для этого возраста.
Юлия Юрьевна, а как быть с тем что не садится сама ? Ждать ? И помогать ей стоять ?
Принятый ответ
Есть хорошая книга сидеть ползать ходить, там написаны упражнения какие нужно делать.