Рожать или не рожать
Здравствуй, я нахожусь на 9 недели беременности. Узнав о том, что я жду ребёнка, мой муж оказался критичен к его рождению, т. к.у нас 3 детей 2 его и 1 мой. Сама рожала 1 раз. После скандалов, решила сделать медикаментозный аборт миропристон и миролют. Но в силу депрессии и переживаний, я перепутала последовательность приёма препаратов. На след день у меня открылось кровотечение и начали выходить сгустки. Спустя 2 недели пришла на УЗИ. Оказалось, что ребёнок на месте растёт и прогрессирует. На вопрос можно ли его оставить, ответили отказом. Но я не хочу делать аборт, хочу его оставить.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно можно оставить, если есть эмбрион с сердцебиением.
В 12 и 18 недель каждая женщина проходит скрининг , при котором будет понятно кар развивается плод и если что то будет не так, то можно будет еще изменить ситуацию.
Принятый ответ
Риск патологий у плода никак не увеличивается от приема этих препаратов
Принятый ответ
Доброе утро! Решение должны принимать Вы однозначно! Но должны четко осознавать возможность пороков развития у плода. Если решите вынашивать, то в обязательном порядке проходите скрининга первого и второго триместров, а также узи в 25 недель для выявления пороков, которые манифестируют позднее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность не прервалась значит негативного влияния препаратов на эмбрион не было! Вынашивайте беременность спокойно. Рожать или не рожать это только Ваше решение
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность продолжает развиваться, то с большой вероятность с ребенком в будущем будет все хорошо. Впереди Вас ждут скининговые обследования, если будут какие-либо отклонения , то они будут диагностированы. Риски есть, но решение можете принять только Вы.
Здравствуйте! Значит тому суждено быть, чтобы ребёнок остался, раз так все сложилось. То, что вы хоть и ошибочно, но ринули препараты никак на развитии плода не скажется. Рожать или нет-решать вам, беседуйте с супругом, тем более раз так сложилось и не переживайте!
Здравствуйте. Чтобы понять насколько препараты подействовали на плод, надо выполнить скрининг в 11-14 недель, биохимический скрининг. Консультация генетика. Если по результатам исследований отклонений не будет, то противопоказаний для вынашивания нет. Вопрос в другом. Вам с супругом надо вначале этот вопрос серьезно обсудить, чтобы в будущем этот ребенок, как и предыдущие росли в полноценной семье.
Коль сейчас уже решение есть и беременность на фоне препаратов продолжает развиваться , стало быть пагубного влияния на плод не случилось ! Это уже подтвердится на первом скрининге по беременности ! ! Не волнуйтесь !
Здравствуйте. Если ребенок живой, конечно же можно оставить его. Сделайте узи плода ,скрининг на пороки развития. Далее поливитамины по назначению врача
Здравствуйте! Сохраняйте беременность, впереди скрининг, все будет хорошо!!! Никаких переживаний, пейте поливитамины Элевит или Фемибион 1!
Здравствуйте, необходимо выяснить причину отказа врачей, так как плод в порядке и может вполне хорошо развиваться. Может причина в вашем здоровье. Помимо УЗИ, сдавали какие-нибудь анализы? И что у вас с гломерулонефритом? Есть ли почечная недостаточность?