Помогите расшифровать

Мама на ивл с 17.06 по сей день 14.04. после проведения лапароскопии по поводу панкреонекроза не смогла сама дышать. Трахеостома. Неделю назад обнаружили пневмонию. Сейчас каждый день проводят бронхоскопию в орит. Описание следующее: Описание Трахео-бронхиальное дерево осмотрено до уровня: субсегментарных бронхов; Трахея: Трахея, главные бронхи и сегментарные - просвет сохранен. В просвете - небольшое количество густой коричневатой слизи пристеночно. Затруднений вентиляции нет. В трахею введено 3мл лидокаина 2%, аспирирован вместе со слизью и мелкими сгустками. Просвет освобожден до субсегментарных бронхов. Сатурация 98%.;

65 лет

Здравствуйте! В чем ваш вопрос? Бронхоскопия проводится сейчас только для санации мокроты. Она не может её откашлять сама, и если так не убирать - будет пневмония. Хотя пневмония и так может быть.
Описание бронхов вполне стандартное скажем так, вариант нормы по большому счету в данной ситуации.

Здравствуйте. По бронхоскопии описание обычного бронхита.
Какие у вас ещё вопросы?