Помогите выбрать последующую молочную смесь

Здравствуйте! Ребенку 7,5 м., прикорм введен, овощи, фрукты, мясо, каши, творог. Кушали с рождения Сэмпэр Бифидо. Сейчас хочу перевести на состав 2, думаю об обычном Сэмпер (но в составе мальтодекстрин) плохо ли это? Либо Симилак Голд 2. Также, хотела бы уточнить, можно ли в смесь на ночь добавлять пару маленьких ложек каши спокойной ночи от хипп?

25 лет

Здравствуйте, мальтодекстрин часто входит в состав детского и диетического питания, это полисахарид, который чаще всего получают из кукурузного, картофельного или рисового крахмала. Не переживайте, это не опасно и не плохо, это технологически обработанный крахмал. Разные каши давать в разных бутылочках. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо! Скажите, а какая смесь имеет лучший состав - Сэмпэр или Симилак Голд?

Принятый ответ

состав у этих смесей очень хороший, рекомендую пробовать, на какой ребенку будет комфортно.

Здравствуйте
Рекомендую не менять линейку
Остаться на сэмпер

мальтодекстрин Абсолютно не опасен, это полисахарид, придает сладкий вкус

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте!
Спасибо! Скажите, в целом Сэмпер не плохая смесь?
На сколько известно, у них нет смеси 3, какую нам тогда смотреть после года?

Обычно после года дети не нуждаются в 3
Уходят на общий стол
Если и придется оставить смесь, можно рассмотреть любую фирму
Очень богатый выбор

Сэмпер Смесь хорошая

Здравствуйте
Лучше не менять линейку остаться на Сэмпер
Мальтодккстрин не опасен
Смешивать каши и смеси нельзя
После года ,ферменты немного созреют, и можно будет переходить на другую смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте!
То есть безмолочные каши со смесью есть нельзя?

Нет мешать их нельзя в одной бутылочке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Эльнура Назимовна, я имею ввиду специализированные детские кашки.

Если кашу хотите разбавить смесью то можно
Но смотреть на реакцию организма