Консультация педиатра /

Разжижений стул — вопрос №2274878

Добрый день!
Ребёнку 1,3 месяца, меня беспокоит разжиженный стул с кусочками непереваренный пищи. Ребёнок не набирает вес уже месяцев пять.
Что является нормой и стоит ли беспокоиться.

Возраст: 43

Хронические болезни: Мигрень

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алена
Стул жидкой кашицей?
Кусочки неперевареваемой пищи это норма по возрасту вашему
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, да он как жидкая каша, и она не набирает вес, у неё аллергия на коровий белок. Мы едим смесь неокейт 1 раз в день и ночью 1 раз, остальное прикорм
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
После года дети вес набирают значительное медленнее, чем до года
Как кушает? Какой аппетит?
Копрограмму не сдавали?
Клиент
Дарья Николаевна, аппетит у неё хороший, едим все овощи и фрукты, мясо все , каши , но молочку не даём и говядину тоже , копрограмму сдавали в марте, это старый результат. Во сколько лет нам можно пробывать давать молочку и надо ли сдавать повторные анализы? Я прикрепила старый результат.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, я рекомендую вам сдать общий анализ крови, мочи и повторно копрограмму, пройти узи брюшной полости. Дети после года набирают вес не так интенсивно, как до года, но за 5 месяцев прибавка быть должна, плюс постоянный стул с непереваренном пищей, это не норма(периодически возможно, но не постоянно)
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, постараемся сдать, а стул должен быть кашицеобразным? Узи брюшной полости делали в апреле, сказали нет никаких отклонений
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Если успеете в течении 5 дней, сюда можно прикрепить обследование будет. Я посмотрю.
Клиент
Оксана Михайловна, узи могу прикрепить
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Стул в вашем возрасте может быть как густая каша.
Педиатр
Здравствуйте.
В крограмме положительная скрытая кровь , также также ферментная незрелость в норме у детей до четырёх-пяти лет.
Йодофильная Флора которая характеризует ,как брожение в кишечнике .
Рекомендую сделать узи органов брюшной полости.
Подключить креон по 1 / 2 капсуле во время еды 7 - 10 дней.
Энтерол по 1 саше 1 раза. в день 10 дней , затем бактет 1 саше 2 раза. в день 10 дней.
После узи , решить вопрос о добавлении желчегонных препаратов .
Из питания исключить молочные продукты ,даже следы . Говядину..
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, узи брюшной полости делали в апреле, молочку не даём и говядину тоже, все где есть следы тоже не даём, в чем тогда причина?, аппетит хороший у ребёнка
Педиатр
Бывают ложноположительные результаты.
Если кушали фрукты , мясо , красные овощи .
Точный анализ кал на скрытую кровь ( иммуннохимическим методом .)
Педиатр
Здравствуйте
Так как у малыша проявления АБКМ то такой стул возможен
Вес дети после года набирают медленнее
Сейчас можно пропить курс фермента Креон на 14 дней
Бак сет по 1 в день на 7 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Сделать узи брюшной полости
Молочку еще не вводить