Вопрос по лекарствам
Добрый день. Собаку поцарапал кошка. С 10 числа собаке назначили синуксол 2 раза в день и флексопрофен. 10 и 11 пили таблетки но лучше не стало. 11 числа начали внутривенно делать: Цефтриаксон Фуросемид Натрия хлорид Флексопрофен. На данный момент собака себя чувствует нормально. Получается что 2 дня она пила синуксол и 4 дня делают цефтриаксон. Если собака чувствует себя хорошо нужно ли продолжать колоть антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенный курс антибиотика всегда нужно соблюдать (при нормальной переносимости), даже при улучшении состояния. В ином случае может быть рецидив.
Принятый ответ
Здравствуйте,
антибиотик необходимо курс завершить, если есть улучшение-это очень хорошо, это значит, что антибиотик работает, и он подобран правильно.
если вы закончите курс сейчас по прошествию 2 дней, будут риски рецидива и есть вероятность роста антибиотикоустойчивой микрофлоры.
У питомца есть отёки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, собаку просто поцарапала кошка или раны загноились? Антибиотик с какой целью был назначен?