Расшифровка результата

Добрый день! Имеется подозрение на хронический эндометрит, для проверки сдан анализ, по результатам которого, не понятна расшифровка и в целом нужность этого анализа, если рекомендуют другой, дополнительный анализ! Корректная ли формулировка в заключение? Для чего этот анализ если он не отражает точного результата? И как расшифровать формулировку в этот результате?!

Жэс
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам пайппель-биопсии у вас всё нормально, эндометрий обычного строения. Формулировка соответствует, описание правильное. ИГХ исследование рекомендуется выполнить так как бывает хронический аутоиммунный эндометрит, который не всегда видно в обычной гистологии.

Здравствуйте, Полина. По гистологии у Вас данных за хронический эндометрит не выявлено.Поэтому рекомендовали более точную -иммуногистохимическую диагностику. Если эндометрит есть, надо проводить лечение антибиотиками.

Здравствуйте!
Иммуногистохимическое исследование - это золотой стандарт в диагностике хронического эндометрита. Только по гистологии такой диагноз не ставят и не опровергают. Поэтому рекомендация совершенно уместная. ИГХ-исследование желательно провести с определением CD20, CD138, CD56, HLA-DR для наибольшей информативности.

Заключение корректно (без патологии)