Общий анализ крови

Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови ,некоторые показатели не соответствуют норме,ребенку 1.1..

Нет
28 лет

Здравствуйте. Анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадьевна, подгрузила анализ

Да, посмотрела. В принципе - вариант возрастной нормы. В бланке референсные значения для детей старше 5-6 лет и взрослых. Но, есть вопрос: ребенок недавно не болел? Есть ощущение, что перенес вирусную инфекцию, поэтому лимфоциты в формуле преобладают и снижено количество моноцитов. А в остальном показатели по норме. Общее количество лейкоцитов у деток в этом возрасте может быть до 15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадьевна, примерно за дней 7-10 до сдачи крови ,была рвота и понос один день,было подозрение на ротовирус.

А, ну вот, возможно, это признаки перенесенной вирусной инфекции. Формула восстанавливается в течение 1 месяца по выздоровлению. Лимфоциты чуть снизятся, но в любом случае в формуле будут преобладать, потому что до 5 лет это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадьевна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!!! ?

Здравствуйте!
Отклонения вполне соответствуют возрасту.
Лимфоциты и должны быть больше нейтрофилов до 5 лет.
Лейкоциты до 15 в вашем возрасте в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо!

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15. Моноциты в норме
Всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, Спасибо,успокоили!

Принятый ответ

Будьте здоровы?