Волдыри между пальцев

Здравствуйте! Прошу помощи . Ребенок почти 4 месяца, начали в прикорм кабачок второй день( не знаю может это быть связано или нет), но решила всю картину описать. Живот нормально принял прикорм, стул отличный . Лезет зубик, пальцы со рта просто не достаем, 24/7 мы психуем из-за зубика, даю игрушки грызем , но пальцы все равно в рот попадают. К вечеру увидела покраснение на 2 пальцах . На безымянном не сильное покраснение и нет шишки, просто как отек. А между большим и указательным прям огромный шарик , я очень волнуюсь внезапно просто появился , смотрю плотностью ребенка буквально в 3-4 часа ничего не было, в 7 часов уже заметила. Пожалуйста подскажите , что это может быть? Я очень переживаю, чувствую до утра до педиатра не дотяну с переживаниями… Помогите разобраться 😕

Нет
22 года

Доброе утро!
Зачем так рано начали вводить прикорм?
Ребёнок на каком вскармливании?
Прыщик на руке похож на укус и не связан с прикормом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте, на искусственном вскармливании . Укус ? А чем мазать , что давать?

А по какой причине вы начали так рано вводить прикорм? У ребёнка запоры? Ребёнок плохо набирает вес? Ввод прикорма начинается не ранее 6 мес, при условии что у ребёнка уже есть активный пищевой интерес.
Да, это больше похоже на укус.
Фенистил гель тонким слоем 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, плохо набирали вес . Плохо если смесь и перепробовали много разных одно и тоже . Педиатр нам сказала вводить , не наедается . Сейчас еще начались игрушечки ей все интересно и зубы. Мы вообще меньше половины нормы можем есть за один день

Когда есть недобор веса прикорм начинают не с овощей, а с каш.
Какой вес у ребёнка при рождении и какой сейчас?
Что у ребёнка со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, вес при рождении 2900. Стул хороший, один раз в день с утра после первого приема пищи, без комочков ,запоров , но зеленого цвета, мы на нутрилон комфорте

А сейчас какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, мы за последний месяц набрали 450 грамм, сейчас вес 5100. Нам педиатр сказала начинать , мы начали. Теперь переживаю, могут ли быть последствия? ?

Последствий быть никаких не может, просто вам прикорм сейчас не нужен, ребёнок набирает хорошо и набирать уже не много не будет, потому что начинается активная деятельность у ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, если вы уже начали продолжать или есть возможность остановиться и возобновить в 6?

Да, конечно.

Здравствуйте, непонятен вид прикорма причем такого раннего: если есть недобор веса, то прикорм начинают с каш, не вижу надобности в кабачке сейчас - ферментам дополнительная нагрузка. Не забывайте поить побольше водой и детским чаем - это будет работать как мини-прикорм посмотрите линейку Хипп, Бебивита, Семпер, Леовит, начинайте с чайной ложечки разные вкусы, вводим по одному. На руке - укус насекомого, рекомендую обработать спреем Мирамистин и после высыхания нанести точечно гель Фенистил. На дёсны гель Дентинале натуре и Холисал. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней

Здравствуйте.
Вы очень рано начали вводить прикорм
Если есть недробор веса - вводят прикорм не с овощей, а с каш. А если с весом всё нормально, прикорм до 5 месяцев можно отложить. В раннем прикорме ничего хорошего нет, это большая нагрузка на ЖКТ ребенка.
На фото укусы
Наносить Фенистил гель 2 раза в день на 5 дней
Наносить