Что лучше при загноении
Здравствуйте, у мужа был ожог 2 степени, на 7 день мне кажется началось загноение местами, чем можно вытянуть?
Здравствуйте. В это время обычно появляется налет фибрина, возможно, вы путаете его с гноем. Можно использовать мазь Левомеаоль, со временем фибрин отойдет, и в этой мази есть антибиотик. Можете также около 3-5 дней накладывать повязки с химотрипсином кристаллическим (продается в аптеке, порошок разводится физраствором и накладывается на салфетке на рану) . Если будете использовать такие повязки , чередуйте их с левомеколью по разу в день, так рана очистится быстрее. Но если в ране , действительно, нагноение, то нужно думать о назначении антибиотиков, это сможет определить хирург при очном осмотре.