Коричневые выделения при приеме КОК

Здравствуйте! Начала прием кок Ярины (21 таблетка) с 24.06,14.07 была выпила последняя таблетка без пропусков.Но на протяжении всего времени были коричневые выделения, и идут до сих пор. Сейчас семи дневный перерыв ( 2 день) Кровотечение «отмены» должны придти дня через два.Подскажите закончиться ли коричневые выделения после «отмены» После семи днемного перерыва кок принимать не буду

Нет
24 года

Виктория, здравствуйте! Выделения закончатся, они возникли на фоне адаптации организма к КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста когда они закончиться ? Просто сил уже нет почти месяц идут

Принятый ответ

Здравствуйте, так проявляется адаптация к препарату она обычно длится 3 месяца, данные выделения конечно закончатся если не будете принимать кок.

Здравствуйте, да закончатся, это проявление адаптации КОК. Как правило в течение 2-3 месяцев все налаживается

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такие выделения это период адаптации к препарату. Сейчас придёт кровотечение отмены, а после выделения должны закончится

Здравствуйте. Да ,закончится. При приеме комбинированных оральных контрацептивов период адаптации может быть на протяжении трёх четырёх упаковок.

Здравствуйте. Да скоро выделения прекратятся, первые 3 месяца приёма кок идёт адаптация организма и поэтому могут быть такие выделения

Здравствуйте, Виктория.
Привыкание к препарату может продолжаться до 3 месяцев, в том числе такими коричневыми выделениями.
При начале следующей упаковки, вероятно выделений не будет.
Почему вам его назначили и почему только одну упаковку?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это норма, это адаптация организма к препарату, может быть до 3 месяцев, после перерыва и кровотечения отмены должно пройти. Если мазня продолжится,начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день