Ветрянка у взрослого
Здравствуйте! 11.07 почувствовал недомогание и появился первый прыщ, поднялась температура до 37,5. 12.07 температура поднималась, но когда доходила до 38,5 сбивал парацетамолом и нурофеном, началось высыпание. Самый пик был ночью 13.07, тело ломило, все зудело и чесалось, принимал зодак и продолжал сбивать температуру. Все высыпания обрабатывал каламином. 14.07 начал принимать ацикловир по инструкции. 15.07 утром стали появляться гнойные прыщики, какие-то маленькие, какие-то побольше. Температура выше 37,5 не поднималась, но уже не сбивал. Прыщи начал мазать супироцином. 16.07 прыщей гнойных стало больше. Что делать? Какие мои действия?
Принятый ответ
Здравствуйте,ветрянка иногда осложняется пиодермией,можете эти участки также обрабатывать каламином или фукорцином,а после наносить фуцидин 3 раза в день.Элементы не тереть,после душа просто промакивать кожу полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте! если Их в целом не так много, то антибактериальной мази достаточно
Если их больше половины, то можно добавить доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 7-10 дней
Энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение Вы принимаете верное, продолжайте обработку высыпаний, прием ацикловира, добавьте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней+максилак по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте ацикловир 800 мг*5 р/д - 7 дней и добавьте к лечению антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте обработку сыпи "Каламином" и "Супироцином" 2 р./Сутки, обязательно соблюдайте гигиену - ежедневно мойтесь под душем с мягкой губкой, кожу высушивайте промакиванием.