Уровень ХГЧ вырос с 27 до 65 за 48 часов , появились кровянистые выделения

Добрый день , была задержка 6 дней , сдала ХГЧ ( но в день сдачи пошли кровянистые выделения и сгустки небольшие )показал 27 ( выделения не прекращались , выпила трансекам ) сдала повторно через 48 часов ( показало 65) мажет алым но не сильно , нахожусь в командировки в другом городе , переживаю что это может быть ( т.к был самопроизвольный выкидыш уже ) так же мазало , какая вероятность что плодное яйцо не прикрепилось

Нету
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Сдавали в одной лаборатории? Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, первые два дня были обильные ( сгустки небольшие ) вчера еще было во время сдачи хгч ( не обильные ) сегодня нету , сдавала в одной лаборатории

Наталья, только контроль хгч каждые 48 часов и его нормальный рост ответит на вопрос о беременности. Что Вы принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, ничего , записалась на узи и прием у гинеколога на осмотр

На узи идти рано. Можно принимать транексам и сдавать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо ))

Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте Транексам 500 мг 3р/сут-3-5 дней, Дюфастон 10 мг 3р/сут в течение всего первого триместра. Продолжайте отслеживать динамику ХГЧ, при показателе 1500 Ед можно выполнить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо )

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятность практически стопроцентная - плодное яйцо прикрепилось.
То, что оно стало источником выброса хгч - это вне сомнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

ХГЧ растет хорошо, пока продолжайте отслеживать прирост. На УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000. Для остановки выделений можно продолжать прием Транексама 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, на узи еще идти рано и выделения после узи могут усилиться.
Сейчас нужно только сдавать хгч крови.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Препараты прогестерона обычно не назначаются без подтвержденного плодного яйца в матке, но так как были потери беременности, можно рискнуть, ничего страшного не произойдет.
Начните сейчас дюфастон 4 таблетки(40 мг) сразу, далее по 1 таблетке каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день(через рот или во влагализе без разницы),Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений до 5 дней,Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.

Добрый день.сейчас принимайте дальше транексам 500 по 2 таб 3 раза в день,дюфастон по 1 таб 3 раза в день .теперь только проверять беременность по хгч каждые 48 часов