Сыпь, ребенок 6 месяцев
Вчера у ребенка на лице появились красные пятна, у некоторых в центре светлые бугорки-прыщи. Бугорки НЕ заполнены жидкостью. Позже заметили скопления таких же пятен с бугорками на верхних частях обеих ножек. Через некоторое время пятна пропадают, но появляются в других местах. С утра на следующий день пятна на ножках присутствуют, как и на лице. С утра дали ребенку Фенистил.
Здравствуйте. Нужно фото сыпи
Фото крапивницы вы можете посмотреть на фото в интернете. Ьак по описанию диагноз не поставить, лечение не назначить. Вам нужно прикрепить фото (это только платный вопрос) или показать ребенка педиатру в поликлинике
Зоя, спасибо. Посмотрела. Похоже на крапивницу.
Фенистал лучше заменить на другие антигистамины, новое поколение - ксизал, зиртек, зодак. Пересмотрите питание ребенка. Стирка детскими средствами. Влажная уборка жома. Минимум мягких игрушек, ковров, мягкой мебели. Животные есть дома?
Зоя, да, кошка. Но до сих пор не было ничего. Это первая такая сыпь.
Вчера первый раз дали чайную ложку кукурузной безмолочной каши. И я первый раз за время ГВ ела пшенную кашу. Поэтому не исключаю пищевую аллергию, хотя ни на что другое из прикорма аллергии не было (овощи, фрукты, гречневая и овсяная каша)
Эти 2 вида каш отмените. Антигистаминные дней до 5. И будет видно. Потом планово к аллергологу на дообследование, после гриппов и бучи с коронавирусом.
Зоя, перечисленные вами препараты в 6 месяцев нельзя, по-моему. А Зиртек можно. Спасибо Вам. Не могу, к сожалению, прикрепить фото, даже когда соглашаюсь на платный вопрос.
Если это правда крапивница, через какое время, после исчезновения сыпи, можно делать прививки? Заранее спасибо
Принятый ответ
Желательно прививки под прикрытие антигистаминных тогда делать. Хотя бы неделю чистой кожи и прививайтесь
Добрый день. Какой возраст ребенка? Связываете ли появление высыпаний с питанием? Желательно, прикрепить фото. В данным момент из рациона питания ребенка необходимо исключить яркие овощи и фрукты. Продолжайте давать фенистил. Дозировка рассчитывается исходя из веса ребенка ( в инструкции подробно прописано это).
Анастасия, 6 месяцев. Первый раз дали чайную ложку кукурузной безмолочной каши. И я первый раз за время ГВ ела пшеную кашу. Поэтому не исключаю пищевую аллергию, хотя ни на что другое из прикорма аллергии не было (овощи, фрукты, гречневая и овсяная каша)
Анастасия, подскажите, пожалуйста, прививку можно ставить или должно время пройти?