Попила йогурт из незапечатанной бутылки

Здравствуйте В 17.00 купили йогурт, стоял не в холодильнике, через 10 часов я его попила, и поняла что крышка не была запечатана. Подскажите пожалуйста, чем я могла заразиться если кто-то тоже пил из неё? Переживаю т к кормлю грудью новорожденную и иногда кушаю из одной посуды с малышом. Какие анализы и через сколько сдать? Могла ли я так подхватить палочку Коха? Через сколько времени анализы на ПЦР покажут наличие палочки Коха и цмв? ВЭБ и герпес 1.2 уже есть в латентной форме, не могут ли они активироваться если снова в организм попадут? Во рту ещё стоматит. Могла ли заразиться гепатитом а, в, с?

Гастрит, ВЭБ, герпес 1.2
36 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Ничем опасным, разве что герпес-вирусами (вирус простого герпеса, ЦМВ или ВЭБ). но Вы ими и так почти наверняка уже инфицированы, снова они не активируются при повторном контакте. Нет, туберкулёзом таким образом заразиться нельзя, это довольно малозаразное заболевание, для заражения нужны длительные и тесные контакты с семье или закрытом коллективе.
Нет, гепатитами тоже так нельзя заразиться: гепатит А - это кишечная инфекция, вирус выделяется с фекалиями. а не со слюной; гепатиты В и С - гемоконтактные инфекции, передающиеся половым путём или через кровь, но не через слюну.
Анализы никакие сдавать не нужно.