Алая коовьнар приеме Кок и варикозном расширение вен малого таза
Здравствуйте. Сейчас закончила вторую пачку плани Денис дроспи 30, второй день отмены сегодня. На 19 таблетке после ПА была кровь при этом больно не было. На следующий день на 20 таблетке болел сначало правый яичник потом левый и тянуло. На 21 таблетке я сделала УЗИ сказали всё нормально и соответствует приёму КОК. В этот же день пошла к гинекологу она посмотрела увидела только коричневые выделения и сказала что перестройка месячных ещё одну пачку попьем а дальше посмотрим. Но на 20 таблетке и сегодня я на туалетной бумаги замечаю алую кровь. Врач сказала возможно застудилась. У меня есть варикозное расширение вен малого таза. Работа сидячая. Ещё вчера вечером и ночью сильно сводило ступни и икры. Перед началом приема кок сдавала все анализы всё было в норме. Первая пачка приема прошла нормально. Незначительно тянуло низ живота и то я связываю это с кишечником. Да ещё на 21 таблетке вечером в день когда ходила к врачам был жидкий стул 2 раза.
Здравствуйте. В течение 2-3 месяцев идет адаптация к КОК и такие выделения в норме могут быть. Понаблюдайте еще цикл, если повторится то нужно смиенить КОК он вам не подходит
Здравствуйте!
Варикоз, конечно, не будет причиной таких выделений. Так как Вы 2 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Доктор все верно сказал, если такие выделения будут продолжаться и на 4й упаковке, то препарат нужно заменить
Елена Борисовна, сейчас начать Транексам? Врач сказала на приёме что сейчас придут месячные и его пить не нужно.
Если Вам сейчас доставляют дискомфорт такие выделения - начните прием.
Или, если дискомфорта не приносят - действительно, можно уже дождаться менструальноподобной реакции
Здравствуйте, обычно варикоз формируется как застой крови в очагах хронического воспаления. Поэтому рекомендую, когда выделения станут меньше, сделать фемофлор скрин и мазок на флору, онкоцитологию с шейки матки.
Здравствуйте, Анастасия! Все верно, первые 3 месяца этап привыкания организма к препарату, ациклические Кровянистые выделения могут быть. Варикозное расширение вен малого таза не противоказание для приема кок. Если есть судороги добавить к приему магний. Если есть боли внизу живота, связанные с варикозным расширением вен венотоники Флебодиа/Детралекс. Продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Можно заменить на оригинальный препарат Ярина плюс, переносимость чаще всего лучше, с меньшим количеством побочных явлений. Сейчас если выделения доставляют дискомфорт настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки.
Ольга Михайловна, спасибо. Врач сказала кровоостанавливающее не надо так как сейчас должны прийти месячные. Или пить всё таки? Сегодня второй день отмены
Принятый ответ
Нет, если у Вас сейчас безгормональный интервал принимать не нужно, пройдет стандартная Менструальноподобная реакция, следующую упаковку начинаете после обычного перерыва.
Анастасия, здравствуйте! Первые 3 месяца приема КОК организм адаптируется к гормональному препарату. На этом фоне могут возникать мажущие выделения сукровичного характера. О главное, чтобы в яичниках не происходило созревание доминантного фолликула на этом фоне. Если на узи описан фолликул , который больше других фолликулов, то есть вероятность , что данный КОК Вам не подходит и его нужно менять.