Консультация педиатра /

Анализ мочи показал яйца глистов — вопрос №2280160

Здравствуйте меня зовут Дарья, моему сыну 11 месяцев, неделю назад с чт по суб была температура 38,6 сбивали она опять поднималась, так 3 дня, на 4 день температуры небыло но ребёнка обсыпало сыпью, на 3-4 день сыпь прошла, ничего не пили и не мазали. 7 июля сдавали анализ крови и оам, анализы прикрепляю, педиатр сказала что мало лейкоцитов и анемия почти хоть и в пределах нормы. В этот понедельник 15 июля сдавали анализ мочи по Нечипоренко, и в нём выявили яйца глистов, педиатр сказала моча плохая, выпить пирантел от глистов, я взяла ещё направление на анализ кала и соскоба, как покакает понесу на анализ. Сегодня 17.07 дала 2,5 пирантела как по инструкции. Посмотрите пожалуйста анализы, что делать в такой ситуации? Педиатр у нас своеобразная ничего толком не говорит и не может объяснить. Малыш чувствует себя нормально, кушает, пьёт воду, писает, какает, когда сдавала мочу ребёнка цвет был еле жёлтый, чуть чуть мутноватый. Подскажите что делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет, когда была беременна сдавала мочу и всё время показывало бактерии у нас в лаборатории, когда сдавала анализ в городе или в другой больнице то моча была нормальная без бактерий. И я всё же переживаю по качеству анализов

Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок перенес вирусную инфекцию (Розеола или внезапная экзантема). Специфического лечения она не требует, проходит самостоятельно.
Кровь после перенесенной инфекции скоро восстановится.
Рекомендую пересдать мочу. Перед сдачей подмыть ребёнка и собрать мочу в стерильную одноразовую баночку.
Возможно был дефект сбора, поэтому попали яйца гельминтов.
Так как ребёнок уже принял пирантел, то анализ кала может уже ничего не показать.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит в моче эритроциты 3000 ? Да я у врача спросила нужно же сначала сдать, а потом пить. Сказала что ничего страшного пейте пирантел
Педиатр
Для анализа мочи по Нечипоренко собирается средняя порция мочи. В 11 мес это сделать очень сложно, поэтому результат не совсем корректный. Тем более в ОАМ все спокойно.
Вам следует пересдать ОАМ с правильным забором мочи после подмывания. Также сдать кал на гельминтов.
Клиент
Мария Александрова, спасибо большое
Клиент
Мария Александрова, ещё вопрос, если малыш утром не какает, а может покакать днём или вечером , и я соберу кал из 5 разных мест, и отнесу на исследование утром, будет ли это нормой?
Педиатр
Да, так можно сделать, кал после сбора уберите в холодильник
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи нужно пересдать и хорошо подмыть ребёнка
Дождитесь результатов анализа кала

В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции , воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит в моче эритроциты 3000 ?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , Рекомендую дообследовать ребёнка.
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Повторить анализ мочи
Когда вам будет годик? Какой вес ребёнка? С одного года разрешен препарат немазол в суспензии
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, год будет 15 августа, всё 10,500. Подскажите что значит в моче эритроциты 3000 ?
Педиатр, Детский кардиолог
Анализ мочи по Нечипоренко – количественный анализ. В этом возрасте его сдавать нет смысла. Собрать среднюю порцию мочи – просто не реально
Контроль общего анализа мочи и обследование на гельминтов
Вес ребёнка уже соответствует весу годовалого ребёнка. Если подтвердится паразитоз – препарат можно выпить вне инструкцию
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста ?
Учитывая, что нет жалоб и в Кале не видели паразитов – лучше дообследовать ребёнка
Не давать препараты
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, анализы повторили?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, в пятницу сдали кал, и мочу, во вторник будут готовы, пришлю сюда и напишу Вам)
Клиент
Надежда Александровна, оно даже будут готовы в понедельник, но у нас лаборант выпендривается и может отдать только утром вторника,
Педиатр, Детский кардиолог
Хорошо
Жду
Педиатр
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Рекомендую пересдать общий анализ мочи
Утром подмываете ребенка и собираете в стерильный контейнер для анализов , среднюю порцию мочи
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок перенес вирусную инфекцию кровь восстанавливается месяц
Есть дефект сбора мочи,право но собрать и пересдать мочу
Кал сдавать уже смысла нет вы препарат приняли (сдать через 2 недели после приема препарата )