Предстательная железа
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Муж сделал узи предстательной железы сказали что там какой то узелок посмотрите пожалуйста узи и подскажите что делать? Страшно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Объём предстательной железы не увеличен. По ТРУЗИ косвенные признаки простатита. Если жалоб нет, то ничего не требуется. Если есть, то какие они? В этом случае необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Галина Александровна, а что за узелок или опухоль значит ?
Ничего особенного. Только наблюдение. А какой вораст?
Галина Александровна, 28 лет
Понятно. Хотела про ПСА написать. Но так как 28 лет, то не требуется.
Принятый ответ
Добрый день!
Не беспокойтесь, анатомическая особенность. Если жалоб нет, то я бы рекомендовал обычное ежегодное обследование и не более того.
Алексей Михайлович, а антибиотики не какие не нужно пропить ?
Если жалоб нет - не нужно!