Прыщи на мизинце у ребёнка

Добрый день! У ребёнка 3 года, сначала межу пальчиками возникли прыщики и лопнули, теперь снаружи мизинца и пальчик опух, покраснел. Беспокоит ночью,чешет.Днëм не беспокоит.Мазала левомеколем. Как смогла сфотографировать, прикреплю. Подскажите, что это может быть? Какое ещё лечение нужно?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Спасибо, вижу.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Долго не купаться пока.
Хлопок носочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Посмотри те пожалуйста, фото ещё одно на сегодняшний момент, больной белый пузырь образовался, мажу, как вы и сказали, ещё прыщики на мизинце внутри пальца появились, но их сфотографировать не удалось..

Здравствуйте!
Вы молодцы все правильно проводите, сейчас рекомендую, где мелкие прыщики Адвантан оставить, а где белый пузырь рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней. И долго не купаться, напишите как будут дела потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Будем следовать рекомендациям! Конечно, я напишу!

Скорейшего выздоравления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Вероятно у ребёнка контактный дерматит
Может быть из-за потения или ноги длительное время были мокрые
Наружно адвантан или комфодерм к 1р в день 5 дней
Стараться не мочить
Не ковырять
Носить удобную одежду
Левомеколь отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо, с Левомеколем ранки зажили лучше под мизинцем,а так не заживали , беспокоили.. А что вот за такие прыщики снаружи?? Гигиену соблюдаем, обувь вся лёгкая, свободная и в носочках ходим. Комфодерм имеется, намажу, спасибо!

Это контактный дерматит
Может на фоне потения или трения появились

Принятый ответ

Здравствуйте.

Походе на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

На окнах и дверях используйте сетки.юна ночь включайте фумигатор.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, скорее всего был укус, повреждение кожи способствовала проникновению инфекции и инфицированию кожных покровов.
Наносите Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Внутрь Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас есть ранка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Под пальчиком ранка зажила, сбоку мизинчика появился прыщик

Пимафукорт 2р в день 10 дней

Здравствуйте, Надежда
Ребенок натер ногу из - за потливости сейчас
Главное, чтобы инфекция не присоединилась
- фукорцин 2 раза в день
Следом продолжайте левомеколь мазь или пимафукорт мазь 2 раза в день
- х/б носки
Исключить сладкое, мучное