Консультация терапевта /

Температура 37-39 каждые 3-4 часа, озноб — вопрос №228085

Добрый день! Уже второй день температура поднимается до 39 градусов каждые 3-4 часа. Высокая температура держится минимум 3 часа. Потею. Озноб частый, болят суставы, лоб, глаза, особенно поясница. Принимал парацетомол. Особо не помогает.

Терапевт
Здравствуйте,Сергей .
Необходимо сдать хотя бы общий анализ крови,биохимию крови развёрнутую.
Начать примем : флемоксин 1000/сут в течении 7 дней( при отсутствии аллергии), бактистатин вместе с флемоксином обязательно ,июупрофен 200 мг при температуре более 38. Обильное питьё ,проветривание помещения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по описанию похоже на вирус гриппа, с учётом того, что болеете 2 дня - можно начать приём Тамифлю 75 мг 2 р в сутки, желательно сдать общий анализ крови и мочи.
Можно принимать терафлю или фервекс по 1 пакетику 3 раза в сутки для уменьшения симптомов недомогания, головной боли и температуры. Если боль очень сильная можно выпить нурофен, МИГ 1 т внутрь.
В остальном обильное тёплое питье - чай с лимоном и мёдом, морсы из клюквы и ягод, компоты, имбирный напиток, постельный режим. Вызывать врача на дом для осмотра.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Все обезболивающие лучше принимайте под прикрытием Омеза 20 мг 1 т утром, так как у Вас хронический гастрит в анамнезе.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болеете 2 ой день. Поэтому необходимо принимать противовирусные препараты Арбидол макси 1к 2 раз в день. Терафлю 1 пакетик для снятия симптомов катаральных явлений, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Не исключён ГРИПП.Нужно начинать Тамифлю.Какой сегодня день болезни?
Принятый ответ
Педиатр
Это грипп. Кто когда-нибудь болел, запоминает навсегда. Вам нужна противовирусное средство типа реленза, ингавирин, тамифлю. Они за сутки облегчат состояние.