Консультация невролога /

Что делать, есть ходишь как в тумане, болит шея и давит на голову — вопрос №2280892

У меня грыжа с3/4, шейного отдела позвоночника. Признаки спондиолоартроза на уровне С3, С7 сегментов.Лечилась таблетками, но боль не уходит. Сделала иглоукалывание 1 сеанс, стало только хуже… Подскажите пожалуйста лечение.

Возраст: 35

Хронические болезни: Камни в желчном пузыре.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ шейного отдела
Какими препаратами лечились и как давно болевой синдром беспокоит?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Я не умею прикреплять документы, нет соответствующей кнопки. Таблетки назначены были из последних(октолипен, толперизон, лорноксикам, комбилипен табс и омез, ношу воротник, мажу мазью аленталь. Подскажите пожалуйста как прикрепить МРТ с галереи, или через электронную почту могу. Заранее благодарю.
Невролог, Рентгенолог
Можете скопировать описание из протокола и прикрепить здесь
Клиент
Марина Алексеевна, я прикрепила файл из галереи.
Невролог, Рентгенолог
Грыжа умеренного размера, компрессию нервных корешков не описывают, значит рентгенологически все не так плохо.
Как давно беспокоит болевой синдром?
Клиент
Марина Алексеевна, болевой синдром в течении 10 дней, иглоукалывание и точечный массаж отложить?
Невролог, Рентгенолог
В период болевого интенсивного синдрома они вообще не показаны
Только когда болевой синдром снизится
Начните прием препаратов:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, боль в руку не отдаёт? Какими препаратами лечились?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Марина Алексеевна, боль в руку не отдает.Таблетки назначены были из последних(октолипен, толперизон, лорноксикам, комбилипен табс и омез, ношу воротник. МРТ прикрепила.
Невролог
Здравствуйте! Отдаёт ли боль в руку? Прикрепите пожалуйста заключение МРТ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. В руку не отдает, но слабость имеется, апатия, так скажем..Я не умею прикреплять документы, нет соответствующей кнопки. Таблетки назначены были из последних(октолипен, толперизон, лорноксикам, комбилипен табс и омез, ношу воротник, мажу мазью аленталь. Подскажите пожалуйста как прикрепить МРТ, могу через галерею или по электронной почте. Заранее благодарю!
Невролог
На сайте нельзя давать контакты. Можете прислать фото заключения МРТ
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите МРТ
Какой у вас вес, рост ?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Я не умею прикреплять документы, нет соответствующей кнопки. Таблетки назначены были из последних(октолипен, толперизон, лорноксикам, комбилипен табс и омез, ношу воротник, мажу мазью аленталь. Подскажите пожалуйста как прикрепить МРТ по электронной почте возможно? 166 см, 74 кг.
Невролог
Вы можете сделать фото описания и прикрепить файл
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила за 2024 год.
Невролог
Увидела описание
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Сколько баллов по тесту hads?
Клиент
Алена Алексеевна, какой тест?
Невролог
На скрытую тревогу . Онлайн
В интернете ответить на вопросы и прислать баллы