Консультация ревматолога /

Боли в суставах. — вопрос №14487

Добрый день!
Меня на протяжении больше полугода беспокоят боли в суставах. Тянущие, тупые боли в локтевых, коленных, плечевых суставах, в пальцевых суставах. Запястья и стопы всегда хочется покрутить. Ноги и руки все время хочется потянуть. К этому всему добавилась тупая боль в голове, в висках. Болят все зубы. При этом постоянная температура 37 -37,2; сонливость, утомляемость, состояние как будто всегда гриппозное.

Терапевт
Здравствуйте Анна, боюсь что у вас артрит! Все ваши симптомы говорят об этом. Артрит - это воспалительный процесс в суставе, это заболевание соединительной ткани. Вам срочно нужно посетить врача, т.к. судя по симптомам, в данном случае артрит похоже перешел в хроническую форму и если не заняться лечением, то он может доставить очень много боли и неприятностей.