Консультация инфекциониста /

Пкп когда сдавать анализы — вопрос №2280895

Добрый день и снова это я со своими фобскими вопросами , был нз оральный контакт мне делали я мужчина , на члене была НЕ свежая рана , на след день она зажила полностью. Закончил пкп элпида комби , вопросы

1. Про рану , пишут что должна быть свежая , а кто то что все равно какая
2. Анализ сдавать когда кто-то пишет через 6 недель от контакта , кто-то что через 6 недель от пкп.
3. Сдал мазок на 20 день на 12 инфекций все отрицательно , можно ли исключать? Сейчас симптомов нет.
Пкп закончил 5 дней назад провел 30 дней , диапазон приема был в промежутке с 19.50-20.00 обычно в 19.55.
4. Эффективность пкп кто-то говорит 99.9% кто-то говорит 80% кто-то говорит что фифти фифти начал прием на 42 часу.
Фобии ужасные уже накрутил и то и то ... Хочется более понятного

Возраст: 33

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) если рана не свежая, то риск до 0,04%
2) совете анализ через 6 недель и 3 месяца от контакта.
3) иппп по мазку на таком сроке исключили
4) на 42 часу эффект в районе 80%
Клиент
Ирина Владимировна, ранка не свежая , а смысл сдавать через 3 месяца? Вы в какой-то статье писали что 6 недель достаточно. И были ли случаи вообще от миньета у вас.... Извините что столько вопросов но фобии овладели мной....

Клиент
Ирина Владимировна, и если все сумировать все проценты и риски то получается сводится к около нулевого значения
Инфекционист, Гепатолог
Да, риск у вас около 0. При оральном контакте он и так не высокий, ещё и на фоне пкп
У меня не было такого пути заражения на практике
В 3 мес контрольный
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, понял спасибо вам огромное , хоть улыбаться начал )
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если рана не свежая, то риск заражения стремится к нулю.
2) Через 6 недель после окончания пкп.
3) Исключили ИППП на 100% (мазок достоверен через 14 дней).
4) На 42 часу точного ответа в % нет, но пкп высокоэффективна на таком сроке в любом случае.
Клиент
Инна Сергеевна, я когда вижу ваши комментарии я начинаю улыбаться)) вообще в истории официально были такие заражение?! Просто перечитал форум hiv+ там вообще сказали пкп не требовалось....
Инфекционист, Гепатолог
Это же хорошо)
Я такие случаи ни на практике ни в литературе не встречала.
Это действительно так. При оральных контактах пуп практически не назначается.
Клиент
Инна Сергеевна, вы прям луч света в моих темных 35 днях)))) спасибо за ответ ждем неделю сдаем и гуляем . ааа самое главное еще сдал гепатит в , антител 293 мме и я еще привился через 40 часов от контакта можно гепатит в исключать ?
Инфекционист, Гепатолог
По поводу гепатита В нужно уточнение. Сдайте aHBcor-total на всякий случай и тогда гепатит исключаем и антитела у Вас поствакцинальные (так положено).
Клиент
Инна Сергеевна, ну да это от вакцины в школе , через сколько гепатиты сдать и в и с?
Инфекционист, Гепатолог
Если aHBcor-total отрицательный (можете хоть завтра сдать), то антитела к гепатиту В поствакцинальные, больше сдавать на него никакие анализы не нужно.
На гепатит С тоже нет смысла сдавать кровь, он таким путем не передается.
Клиент
Инна Сергеевна, я сейчас прикреплю анализ это я сдавал после па
Клиент
Инна Сергеевна, загрузил
Инфекционист, Гепатолог
Вы сдали то что и нужно.
Гепатита В нет и не было никогда, есть защита.
Гепатит С исключен.
Больше ничего сдавать на них не нужно, ими заразиться при оральном контакте нельзя.

Клиент
Инна Сергеевна, то есть я поставил прививку для себя)) щас еще антител больше будет )))))
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо вам огромное ) жду неделю и успокаиваюсь , сразу и сифилис сдам
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Инна Сергеевна, извините за вопрос , фобия работает , перечитал нашу переписку , вы сказали что через 6 недель после пкп , две недели назад сказали что через 6 недель после контакта.... Файл прикрепил
Инфекционист, Гепатолог
Посмотрела, видимо когда печатала упустила момент и машинально написала после контакта, т.к. эту фразу чаще всего использую. Извиняюсь, правильно через 6 недель после окончания пкп.
Не нагнетайте ситуацию, Вы же сами понимаете, что никакого заражения не будет, т.к. изначально риск был околонулевой. А стресс хронический не очень сказывается на организме в целом.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, фобии делают чудеса . .. Все понял вас босс)))) будем потеть еще месяц))