Загноилась рана
Добрый день. Упал и разодрал колено в субботу утром. Обрабатывал левомиколь мазь. Рана загноилась, вчера появилось покраснение от колена наверх по бедру и вниз по икре , на ощупь горячее. Колено и рана болит. Нахожусь в отпуске, хирург в приемном покое выписал амоксиклав 1000 3 р в день. Подскажите какие перевязки делать? Может еще что-то нужно по лечению?
Принятый ответ
Артём, здравствуйте ?
Когда был назначен антибиотик?
Дмитрий Юрьевич, добрый день.
Сегодня
Начали приём?
Какое-то отделяемое есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место инфицированная рана.
Сейчас продолжите приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, приём Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях, таб. Дезлоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека, таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней, таб. Детралекс 500 мг х 2 раза в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Рану обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Стелланин Пэг или Офломелид под повязку, можно оставить Левомеколь, если в течение 2-3 дней улучшения с Левомеколь не наступит, мазь сменить, повязку менять дважды в день.
Рану не мочить.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.У Вас инфицированная рана. Рекомендую Амоксиклав 1000 х 3 раза в день-7 дней; Линекс форте 1 капс 1 раз в день-10 дней, Нимесил 100 мг (для уменьшения воспаления и обезболивания) через 12 часов после еды, 5 дней. Перевязки с мирамистином обильно обрабатывать рану и накладывать мазь Левомеколь. Ногу максимальную часть времени держать в горизонтальном положении для уменьшения отека. Нуджна вакцинация против столбняка , если не прививались последние 5 лет. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас произошло инфицирование раны.
Необходимо продолжать приём препарата Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Дополнительно внутрь противовоспалительного - Нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Рану промывайте раствором хлоргексидина, сверху обильно мазь левомеколь и фиксировать повязкой. Повязку меняйте дважды в день.
Конечности старайтесь дать максимально физический покой, придавайте чаще возвышенное положение.
Также показана вакцинация против столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет. Для этого нужно в течение 20 суток с момента получения травмы обратиться в травмпункт или прививочный кабинет своей поликлиники.
В случае, если краснота, отёк, боли, выделения из раны будут нарастать - стоит повторно обращаться к хирургу, исключать развитие флегмоны.
Поправляйтесь!