Консультация дерматолога /

Красная точка на теле, при нажатии пропадает, что это? — вопрос №2281556

Здравствуйте, на руке давно заметил красную точку, сейчас стала вроде несного больше. Сейчас размер наверное 2 мм, края четкие.
При надавливании на нее она пропадает, как отпуская сразу краснеет, это ангеома ?Она не зудит и не болит. А то я уже переживаю спасибо.
Фото прикрепляю, второе фото сильно приблизил

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, может быть после травматизации, укуса насекомых, фолликулита. Пройдёт самостоятельно, лечение не требует.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я просто испугался, это не базалиома ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ни в коем случае, не переживайте, не она точно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это гемангиома, очно посетите дерматолога. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото гемангиома( доброкачественное сосудистое образование ).Лечения не требует , чтобы не травмировать можно удалить очно у дерматолога .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это гемангиома - доброкачественные новообразования из сосудов. Могут появляться в течение жизни. Могут самостоятельно регрессировать. Причины появления до конца не изучены, предполагают наследственную предрасположенность, изменение гормонального статуса, чрезмерное пребывание на солнце, дефициты витаминов (особенно вит С) и т.д. Ваша задача наблюдать, не травмировать элементы, не подвергать избыточной инсоляции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Саша, здравствуйте!
Это действительно ангиома - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образование доброкачественное.
Причины его появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их становится больше. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образование не опасно. Лечения не требует.
При желании можно удалить у дерматолога с помощью сургитрона или лазера.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а как отличить ангиму от базалиомы? Я поэтому испугался..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это абсолютно разные образования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не ангиома-доброкачественное сосудистое образование. С целью эстетики можно удалить
Клиент
Елена Владимировна, а как отличить ангиомку от базалиомы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинически ( зрительно )
Клиент
Елена Владимировна, просто вы мне написали что это не ангиома, вы ошиблись ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ой вижу , опечатка. Это гемангиома сосудистое образование. Извините
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вы правы
Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саша
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гемангиомы

Не опасно.