Гемангиома у малыша
Здравствуйте. Малышке 5 месяцев. На животе пятнышко гемангиома, вышла через 2-3 недели после родов. На спине при рождении были 2 светлых пятнышка, врач в роддоме сказал, следить за ними. В итоге сейчас на их месте образуется синячок и далее красное образование. Что с этим делать? Боимся что увеличатся в количестве. Насколько это опасно? И как подавить это?
Принятый ответ
Здравствуйте, повлиять на образование гемангиом, вы никак не можете, так как точной причины таких сосудистых изменений не известно.
по фото гемангиома на животике небольшая, с ней ничего делать не нужно, она может увеличиваться до 1.5 лет, затем должен наступить регресс образования.
С пятнами на спине другая тактика, изначально следует выполнить УЗИ образований, чтобы оценить наличие сосудистого компонента, который мы не видим.
Затем после УЗИ проконсультироваться на сайте гемангиома.рф, (это официальный сайт, учреждения занимающимся младенческими гемангиомами) , для выбора тактики дальнейшего ведения.
Здоровья Вам