Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №2282071

Добрый день, появился после родов грибок ногтей , белеют ногти на руках , сдала анализ на грибок, выявили candida lipolytica . Как можно вылечить грибок и какие лекарства можно , кормлю дочку грудью ( дочке 1год 8месяцев).

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкреатит хронический

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Это проявления условно-патогенная флора.
Рекомендую по лечению
Рр клотримазола 2 р в день на 3мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день, загрузила фото , посмотрите пожалуйста.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Просмотрела, спасибо.
Давайте рр клотримазола 2 р в день лучше до отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь Фемибион 2 на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Терапию внутрь при кормлении грудью, противопоказана.
Наружно клортимазол мазь 2 раза в день один, два месяца.
Ногти стричь коротко и спиливать до толщины здорового ногтя.
Пользуйтесь отдельно полотенцем.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Любые растворы будут противопоказаны при кормлении. Это условная Флора.
Можно капли микозорал 3 р в день 6 мес после окончания гв
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аля
Да, это грибковая инфекция, вызванная Кандидой
Может быть активация собственной Кандиды на поверхности кожи при травматизации, возможен вариант заноса инфекции извне
Возможно есть проблемы с жкт, которые поддерживают воспаление на коже
Полноценное лечение у вас может быть после ГВ
- под ноготь канестен раствор ( любой жидкий клотримазол) 2 раза в день
- на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
Через 3 мес оценивать результат
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?