Беременность и ветряная оспа
Добрый день! Ребенок1,7 заболел ветрянкой, у меня беременность 17 недель и я не болела ветрянкой. Что мне делать? Я вся извелась?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы и заболеете, переживать не нужно, на вашем сроке не опасно, главное в первом триместре не заболеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего не делать, просто наблюдать, возможно вы и не заболеете. Даже если и заболеете это не опасно на вашем сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше если вы не заразитесь, влияния не должно быть на этом сроке. Принимайте вит с 6-7 драже в день, это аскорбинка. Вит д 2000ме 1р.день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент- ничего не делать. Можно сдать антитела igG к ветряной оспе. Возможно, Вы не болели, а иммунитет есть.
Лечение при беременности симптоматическое. Экстренную вакцинопрофилактику, увы, при беременности не проводят. У Вас второй триместр, все органы и системы сформированы.
Ольга Витальевна, я сегодня сдала IgM и IgG
результаты будут через 3 и 6 дней! Моя мама сказала что я не болела, но все равно сдала анализ! Как их понять потом при готовности?
Начиталась в интернете всего, что плод все равно будет не здоров, если буду болеть ветрянкой(
При готовности - прикрепите результаты к вопросу, я посмотрю.
Так бывает: нет клинических проявлений (в детстве не болели, не делали прививку), но контакт с заболевшими был- и иммунитет вполне может быть. Не паникуйте раньше времени
Ольга Витальевна, не могу прикрепить фото. Пришли результаты
IgM отрицательный
IgG положительный. В комментарии написано - Коэффициент позитивности (КП) = 5,85
Что это значит, скажите пожалуйста?
Анализ показал, что у Вас есть стойкий иммунитет к ветрянке.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Ничего не делать, разве что только сдать кровь на антитела к ветряной оспе - Ig G.
Если они будут повышены, значит все таки за Вашу жизнь уже был контакт с этим вирусом и сейчас для Вас нет никакой опасности!
Здравствуйте! возможно вы болели в детстве, в том числе вы могли перенести эту инфекцию с малым количеством высыпаний в стёртой форме.
Вам необходимо сдать кровь на иммуноглобулин G к ветряной оспе. Если иммуноглобулин Gбудет положительный значит вы болели в детстве и заразиться снова не можете. Если же иммуноглобулин отрицательный и вы всё-таки заболеете, то на данном сроке опасности для малыша уже нет мам
Здравствуйте!
К сожалению, риски заболеть высокие, так как у вас нет антител .
Заболеть в таком сроке уже не страшно, так как основные органы и системы уже заложены и сейчас малыш только растет. Более опасно заражение в 1 триместре.
В случае болезни, при подьеме температуры можно Ибупрофен и Парацетамол.
Высыпания хорошо обрабатывать Каламин ом. Он подсушивает и способствует регенерации тканей
Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста, если заболею, возможно что малыш перестанет развиваться внутриутробно или что-то будет недоразвито. Мне даже страшно спрашивать такое, но все таки вообще при перенесенной ветряной оспе при беременности на таком сроке делают мед аборт?
Страшна ветряная оспа в первом триместре,из-за того,что идет закладка органов. У вас уже она произошла,поэтому влияния быть не должно!