Асимметрия глаз у младенца
Добрый день! Девочка 5,5 месяцев четко видна асимметрия глаз , на том глазу где веко как бы открыто не до конца скапливается переодически белые выделения. Что это может быть? Как избавится от асимметрии?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть физиологическая особенность ( врожденный птоз)
Офтальмолог очно смотрел?
Алена Алексеевна, нет.
Начните диагностику с очной консультации окулиста
Нсг норма ?
Принятый ответ
добрый день, у вас асимметрия физиологическая - не в рамках болезни, часто детей когда начинают держать вертикально родители замечают, что глаза разные, в положении лежа из - за припухлости детской это не заметно. Асимметрия она обычно передается генетически, посмотрите вокруг на семью, скорее всего у кого - то такая же легкая асимметрия есть. Когда ребенок плачет, смеется - лицо же остальные части лица симметричны, верно?
Принятый ответ
здравствуйте у вас не выраженная асимметрия в ввиду маленького возраста она уйдет сама. не беспокойтесь