Асимметрия глаз у младенца

Добрый день! Девочка 5,5 месяцев четко видна асимметрия глаз , на том глазу где веко как бы открыто не до конца скапливается переодически белые выделения. Что это может быть? Как избавится от асимметрии?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть физиологическая особенность ( врожденный птоз)
Офтальмолог очно смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, нет.

Начните диагностику с очной консультации окулиста
Нсг норма ?

Принятый ответ

добрый день, у вас асимметрия физиологическая - не в рамках болезни, часто детей когда начинают держать вертикально родители замечают, что глаза разные, в положении лежа из - за припухлости детской это не заметно. Асимметрия она обычно передается генетически, посмотрите вокруг на семью, скорее всего у кого - то такая же легкая асимметрия есть. Когда ребенок плачет, смеется - лицо же остальные части лица симметричны, верно?

Принятый ответ

здравствуйте у вас не выраженная асимметрия в ввиду маленького возраста она уйдет сама. не беспокойтесь