Последствия применения литической смеси ребёнку возрастом 1, 8 лет
Ребёнку 1 год и 8 месяцев при высокой температуре два раза делали уколы литической смеси, первый раз анальгин +но-шпа, второй раз анальгин + димедрол. Почитала, насколько опасен этот препарат. Чем это грозит? Каковы могут быть последствия? Как отследить негативное влияние на организм? Не могу простить себе, что позволила сделать эти уколы своему малышу.
Здравствуйте, препарат опасен больше для гематологических пациентов с агранулоцитозом. Применять для снятия интоксикации, лихорадки можно эпизодически по показаниям.
Анастасия Сергеевна, меня настораживает тот факт , что два раза за двое суток ввели этот препарат. Как теперь понять, отразился ли каким-то образом на здоровье ребёнка анальгин? Когда нужно сдавать анализ крови, чтоб отследить её состав во избежание каких-либо отклонений?
Сдайте анализ крови для спокойствия через 2-3 недели , все будет хорошо, не переживайте
Анастасия Сергеевна, первый раз анальгин 0, 1 вколола фельдшер скорой помощи, сказала , что дозировка минимальная , безопасная , а в Абхазии врач назначил анальгин 0,5 + димедрол 0,5. А это во много раз , судя по тому, что я читала, больше дозировки по возрасту. Вот это больше всего беспокоит.
Не переживайте, ориентируйтесь на самочувствие ребенка. Если температура уменьшается, а самочувствие улучшается, то все хорошо