Приступ с поносом, рвотой, обильным потоотделением и затруднённым даханием.

Сегодня ночью проснулся от тошноты и спазмов в животе. Чуть позже к этому прибавилось учащенное сердцебиение и испарина. Накануне вечером были небольшие боли и спазмы в правом подреберье в районе, (как мне кажется) желчного пузыря. Решив, что это просто несварение, я принял фосфалюгель, мотилегаз и попытался снова уснуть. Это удалось, но через пару часов я снова проснулся от спазмов в животе. Жидкий стул. Давление в норме, температура тоже, но самочувствие ужасное. Вызвал скорую. Они сделали ЭКГ, померили сатурацию, давление, - всё в пределах нормы. Случился приступ рвоты, зеленоватого цвета. Фельдшера скорой предложили отвезти меня в инфекционное отделение. Я отказался. После их отъезда не было ни рвоты, ни поноса. Принял капсулу энтерофурила и сделал раствор Регидрона. Мне показалось, что на обычную кишечную инфекцию это не похоже. Температура и давление в норме и мне удалось уснуть. Проснувшись я опять почувствовал спазмы в середине живота и затруднённое дыхание.

Удалена щитовидная железа.(принимаю тироксин)
56 лет

Добрый день, вообще симптомы похожи на кишечную инфекцию.
Но и дообследоваться нужно.
Прежде всего рекомендую сделать узи орг бр полости, посмотреть состояние желчного и сдать общий анализ крови, посмотреть, нет ли там признаком инфекции.
Если на данный момент со стулом все отлично, Энтерофурил Вам не нужен.
Начните Тримедат форте 300 мг три раза (10 дней) он уберет кишечные спазмы, уменьшит тошноту.
Фосфалюгель 3 раза в день ща 30 мин до еды(10 дней)
Первые три дня можно продолжить Регидрон, он восстанавливает водно электролитный баланс.
И организуйте адекватный питьевой режим, сырые овощи и фрукты, а так же молочные продукты Вам нужно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, А если со стулом неважно, то всё-таки нужен Энтерофурил? И что означают судорожные ощущения в кистях рук и в середине живота?

Если послабление стула будет, тогда да, Энтерофурил есть смысл пропить.
Судорожные состояния , т.е. кисти рук Вы имеете ввиду тремор есть?
Я думаю у Вас симптомы интоксикации так проявляются, все таки симптомы очень похожи на инфекцию с гастроэнтеральными симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, интоксикация? Странно, вроде бы ничего токсичного не употреблял. Не пью алкоголь, не курю. Рекомендации остаются теми же? Тримедат и.т.д

Принятый ответ

Интоксикация на фоне вашего состояние, которое скорее всего связана с инфекцией, а алкоголь тут ни причём.
При любых состояниях , вызванных действием инородного инфекционного агента на организм, как правило появляются симптомы интоксикации, которые проявляются тремором рук, тошнотой, головной болью, слабостью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Николаевна, Спасибо доктор.