Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №2283646

Здравствуйте.Девушка 19 лет.3 недели назад была операция на аппендицит.После нее начались боли вверху живота посередине, урчание и бурление в животе.Газы отходят нормально, кал нормальный. Боли острого характера, больше появляются при движении.Так же присутствует температура 37.0-37,5, которая поднимается под вечер и опускается под утро следующего дня. Так же мучает изжога. Боль отстреливает в другие части живота, спину.Рвотные позывы, самой рвоты нет.

Возраст: 19

Хронические болезни: В желчном пузыре есть перегиб

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте - по результату ОАК картина бактериальной инфекции, воспалительный процесс, анемия легкой степени , Вам необходим в первую очередь осмотр врача хирурга, выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- для купирования изжоги рекомендую принимать Омез 20 мг за 20 мин до еды в течение месяца, при болях только спазмолитики ( но- шпа).
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за Ваш ответ! в прикрепленных файлах добавила узи и мрт брюшной полости, у хирурга была, ничего не сказал, только лишь назначил ФГДС - острый гастрит?. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, что это гастрит дает повышение температуры? Или такой симптом к нему не относитсят
Терапевт, Функциональный диагност
Да , необходимо пройти ФГДС.
Так же сдайте общий анализ мочи, маркер воспаления СРБ, фекальный кальпртектин исключить воспалительный процесс в кишечнике, б/ х анализ крови для оценки функции поджелудочной железы, печени ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, не прямой, щф, ГГТ, амилаза, липаза, глюкоза)
Осмотр врача гастроэнтеролога, необходимо решать вопрос с приемом антибиотика, стул как?
Клиент
Вита Григорьевна, стул обычный, здоровый, сформирован нормально. По поводу антибиотиков - пила курс ципрофлоксацина (найден стрептококк).
Терапевт, Функциональный диагност
После приема антибиотика необходимо пропить пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника так как вздутые, урчание может быть на этом фоне, сдайте остальные анализы
Терапевт
Здравствуйте)
По анализам есть признаки анемии и бактериальной инфекции .
Рекомендую пропить препарат гино тардиферрон по 1 таблетке в день 2 месяца,обычно он хорошо переносится .
( Контроль ч/з 2 месяца -ОАК, железо , ферритин в сыворотке крови).
Так же в рацион введите больше красного мяса , печени , в них содержится большое количество железа , что так же будет способствовать нормализации железа .

По УЗИ есть признаки застоя желчи .
Досдать анализы надо:бх:алт,АСТ,амилаза, гаммагтп, холестерин и его фракции, глюкозу, биллирубин общий, прямой, непрямой, также копрологию.
Рекомендую:
Соблюдайте Диету 5.
Частое , дробное питание 3-5 р/д .Исключить соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
-Урсосан 10 мг\кг 1мес принимать на ночь.
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 8 недель.
контроль УЗИ через 3 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови - признаки бактериальной инфекции.

Необходима очная консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии, осложнений проведенной операции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . выполните УЗИ органов брюшной полости . Сдайте общий анализ крови , СРБ