Консультация дерматолога /

Прыщи на спине после восковой эпиляции — вопрос №1746201

Здравствуйте! Случилось такая проблема после восковой эпиляции появилась сыпь на спине, ходил к дерматологу неделю назад сказал мазать акридермом, не помогает что мне делать? Боюсь что не пройдет что д

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет, прыщей не было никогда на теле были только на лице и то прошли

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка настойкой календулы два раза в день ( легкое пощипывание) либо хлоргексидином. После стихания островоспалительного процесса крем липикар два раза в день. Посещайте только ответственные салоны с грамотными сотрудниками
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, я вам написал еще в диалог пожалуйста ответьте очень прошу вас

Клиент
Сергей Леонидович, может быть антибиотики проколоть какие нибудь? Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу смысла. Фолликулит достаточно быстро разрешится
Клиент
Сергей Леонидович, вы понимаете я уже 11 день так хожу со спиной как на фото, не проходит ничего я очень боюсь переживаю
Клиент
Сергей Леонидович, я даже прививку делал давно в пневмокковой инфекции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки вы ничего и не предпринимали. Стероидные средства совершенно не ваш случай
Клиент
Сергей Леонидович, а что же мне делать с дерматологом который мне назначал акридерм? он же нес отвественность за меня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Относительно « прививки» не понял. Это вам зачем?
Клиент
Сергей Леонидович, делал перед армией прививку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Предлагаю успокоиться. В последующем , если не приведи Создатель, возникнут какие либо проблемы либо желания что либо удалить, напишите, посоветуйтесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Армия -для мужчин, это правильное решение.Только вот волосы удалять на теле не нужно.
Клиент
Сергей Леонидович, я очень пожалел что удалил волосы, я боюсь теперь что на спине это не пройдет
Клиент
Сергей Леонидович, понимаете меня должны были забрать в армию а я натворил такую беду, я не думал что будут такие последствия! конечно я сам виноват и очень жалею мне бы побыстрее просто оправиться может все таки посоветуете антибиотики? Или сотрет пропить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ради всех святых, не занимайтесь самодеятельностью. В течение нескольких дней все будет хорошо
Клиент
Сергей Леонидович, я не буду заниматься самодеятельностью но у меня не проходит на спине это уже 11 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рустам
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, очень переживаю сожалею что убрал волосы, пройдет это?
Клиент
Виктория Николаевна, может это волосы растут? они не могу вырастить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Все разрешится, время необходимо
Клиент
Виктория Николаевна, Валерия Николаевна родненькая скажите пожалуйста может антибиотик какой нибудь пропить ? или уколы поделать? Мне надо убрать эту проблему как можно скорее перед армией.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Минолексин 100 мг 2 раза в день 7 дней
Флуконазол 150 мг однократно
Бифиформ 1 кап 2 раза в день 10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, Виктория николаевна а сотрет можно пропить? или не надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сотрет пьют 6-8 месяцев
Для этого надо посетить врача очно
Клиент
Виктория Николаевна, вы знаете посетил дерматолога такого очень отнесся как то высокомерно, аш приходилось выпрашивать лечение, мазал акридермом вот он мне и не помог, мазал им неделю нибудет ухудшения от него?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала лечение
Лечитесь
Все пройдет
Клиент
Виктория Николаевна, Виктория Николаевна родненькая вы можете отписаться мне в ватсапе или в телеграмме пожалуйста держать с вами связь очень прошу мой номер +79624393202
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рустам, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса или бесцветный зеркалин
Через неделю всё пройдет., не переживайте!
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Александр Сергеевич мне кажется еще больше стало даже я очень переживаю боюсь что бы я калекой не остался
Клиент
Александр Сергеевич, по всему телу высыпает что мне делать может к хирургу обратиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если идет прогрессирование процесса - обязательно на очный прием. Возможно будет нужен системный антибиотик!
Клиент
Александр Сергеевич, пошел на очно к дерматологу назначил лечение
Юнидокс солютаб 1 таблетка 2 раза в день 7 дней,
цетрин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней
нормобакт по 1 саше 1 раз в день 10 дней,
салициловый спирт 1 процентов обработка 2 раза в день затем мразь эритромициновая 2 раза в день 10 дней

Как вам? Поможет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Должно помочь!
Хорошая системная терапия!
Удачи!
Клиент
Александр Сергеевич, а на какой день будут улучшения? мне кажется даже больше высыпало сегодня меня на правом боку
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо, вот такой вопрос еще в крайнем случае сотрет может помочь тоже если начать принимать? я читал он тоже от кожных инфекций
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эффект оценивают не ранее чем через 3 дня
Сотрет стоит использовать только после окончания лечения антибиотиков
Клиент
Александр Сергеевич, Александр Сергеевич чем это вообще мне может грозить? Вросшие волосы которые придется удалять и т.д?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судить можно будет только после окончания курса терапии
Клиент
Александр Сергеевич, Александр Сергеевич что мне делать я даже сидеть не могу и спать на спине, не могу соблюдать "исключить трения одеждой"
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обязательно сходите очно к врачу
Клиент
Александр Сергеевич, я был очно у дерматолога я же писал там сверху посмотрите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Жалобы есть - сходите еще раз