Расхождение в сроке с месячными и узи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня была на узи по беременности, по месячным срок 7 недель, а по узи 5-6 недель. Из за несовпадения врач сказал, что может быть замершая беременность. До этого были сбои в месячных. И 13июля утром были кровянистые выделения к концу дня прекратились

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Так часто бывает, например, при поздней овуляции.
Ни к каким выкидышам это несоответствие, конечно, не располагает. Просто срок начинают исчислять по данным УЗИ, а не по менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Если есть расхождение между сроком по дате последней менструации и сроком по 1 скринингу на 5 и более дней, то беременность ведется по данным УЗИ.
Это абсолютно нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. На маленьком сроке различаются размеры эмбриона , поэтому срок эмбриональный и акушерский могут не совпадать. К 12 неделям все эти цифры выравниваются ( первый скрининг)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для расчета акушерского срока всегда принимается овуляция, произошедшая строго на 14 день цикла. Так бывает далеко не у всех.
Разница в сроках по дате последней менструации и по УЗИ может быть,не переживайте. Это ни в коем случае не говорит о том, что беременность не развивается

Принятый ответ

Здравствуйте!
При поздней овуляции срок по УЗИ может быть меньше срока по месячным.
Для уточнения ситуации обычно назначают контрольное через 7 дней.