Рассек голову

Здравствуй подскользнулся в ванной вчера вечером ударился головой рассек сознание не терял голова вроде не кружится не тошнит фото прикладываю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас рану шить уже поздно, теперь она будет заживать через корочку.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем раствор Бетадина точечно по ране до полного заживления.
Голову в течение 5-7 дней не мыть, чтобы образовалась хорошая корочка.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Если сегодня чувствуете себя хорошо, нет тошноты, рвоты, головокружения, головных болей значит речь о черепно мозговой травме не идёт.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратиться в травмпункт Вам стоит. Ушивать рану спустя такое время Вам уде не будут. Однако нужна прививка от столбняка, если с последней вакцинации прошло более 5 лет.
Также стоит осмотреть рану непосредственно, учитывая травму головы, оценить Ваше состояние в целом.
В настоящий момент рану можно промыть раствором хлоргексидина, сверху салфетку с мазью левомеколь (прижать сетчатым эластичным бинтом - приобрести можно в аптеке). Рана будет заживать на перевязках, перевязки стоит проводить дважды в день. Когда рана покроется корочкой, перевязки можно прекратить, обрабатывать корочку раствором бетадина 2-3 раза в день.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Тимофей, здравствуйте ?
В целом, страшного ничего нет.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Можно пробовать закрывать рану, например, пластырем ? «Cosmopor».
Нужна прививка ? от столбняка, если не было таковой более 5 лет.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте. Все таки надо обратиться обратиться в травмпункт, обработать рану, вакцинироваться от столбняка, сделают профессиональную перевязку , рентгенографию черепа выполнят. Посое этого можно будет делать перевязки дома с мирамистином. На голову првязку удобно накладывать с сетчатым бинтом, они продаются в аптеке(есть сетчатый бинт для руки и для головы. Для руки на голову не подходит). Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию жалоб и приложенному фото, у вас резаная рана затылочной области. Рекомендовано обратиться в травм.пункт к врачу- травматологу для дообследования и лечения. Местно можно использовать повязки с раствором антисептиков (Мирамистина/Хлоргексидина) 1 р/д. Соблюдайте покой 2-3 дня и питьевой режим до 2,5 л/ сутки.
Будьте здоровы!