Камни в почках
Здравствуйте подскажите пожалуйста камень в почке 5,5-6мм.сегодня пошел и видемо застрял в мочетоке .были сильные боли поставил Но-шпа боли прошли .есть ли шансы обойтись без операции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой размер камня может выйти самостоятельно, если приступ почечной колики купировался, есть вероятность что камень вышел.
Вам надо повторить узи в динамике, повторите сегодня узи, далее уже ориентироваться по результатам.
Сейчас начните принимать цистон по 2 таб.х 2 раза в день 2 мес. , обильное питье более 2.5 л в день, при болях ношпа 40мг х 3 раза в день.
Консультация уролога
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, здравствуйте сделал УЗИ камня в почке нету и мочеток не расширен.куда делся не понятно.но не выходил мочился в банку
Значит в мочевом пузыре
Прикрепите протокол нового узи
Шахин Гаджиевич, прикрепил посмотрите пожалуйста
Посмотрел, узи мочевого пузыря не выполнялось.
Выше рекомендации начните, мочитесь в баночку.
Сдайте анализ мочи с микроскопией осадка.
Узи контроль почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, если болевой синдром купировся возможно камень вышел уже самостоятельно.
Начните приём драже Канефрон 1 драже х 3 раза в день 30 дней, таб. Но шпа 40 мг х 3 раза в день 7 дней, таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 5 дней. Питье можно с утром приёма почечных сборов типа фитонефрол, Бруснивер 2,5-3 литра в сутки.
Контроль общего анализа крови, узи почек мочевого пузыря с наполнением. Консультация уролога.
При мочеиспускании писать в ёмкость, чтобы отслеживать выход камня.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте сделал УЗИ камня в почке нету и мочеток не расширен.куда делся не понятно.но не выходил мочился в банку
Значит камень в мочевом пузыре, по УЗИ мочевой пузырь у Вас не описан. Мочитесь в банку продолжайте , узи мочевого пузыря с наполнением
Принятый ответ
Иван, здравствуйте ?
Возможно камень и вышел самостоятельно, но в этом надо убедиться!
Рекомендую выполнить УЗИ повторно и показаться врачу-урологу.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте сделал УЗИ камня в почке нету и мочеток не расширен.куда делся не понятно.но не выходил мочился в банку
Не вижу описания мочевого пузыря ?
Значит, камень там.