Привкус во рту и жжение на губах
Беспокоит постоянный привкус во рту и жжение губ. Особенно утром . месяц назад болела диагноз не поставили. Ковид отрицательный. СРБ 141, СОЭ 68 в период болезни без симптомов гриппа только слабость и ломота в суставах. Ночью была высокая температура и вся мокрая словно из бани. Через неделю прошло и снова заболела только уже с признаками ОРВИ. Пропила антибиотики Амоксиклав. Сдала потом кровь СРБ высокое и СОЭ тоже. Могу анализы приложить. Ещё есть снимок щитовидки.
Здравствуйте!
Привкус во рту появился после болезни?
УЗИ брюшной полости не делали? ФГДС?
Приложите обследования, которые есть
Анастасия Александровна, Здравствуйте. Да привкус и жжение после болезни ине проходит. Анализы вложила. Брюшной полости нет ничего. Щитовидка только есть, но там всё хорошо
По анализам идет какой-то воспалительный процесс - повышены СРБ, СОЭ.
Отмечается повышение билирубина прямого, что может указывать на нарушение оттока желчи.
Повышен холестерин, для уточнения нужно сдать липидограмму крови и сделать узи сосудов шеи, чтобы исключить атеросклероз.
По поводу жжения и привкуса во рту. Это может быть связано с обострением заболеваний органов ЖКТ (ГЭРБ, холецистит).
Для уточнения, нужно провести узи брюшной полости, ФГДС.
Начните принимать нольпаза 20 мг 2 раза в день, 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день, 1 месяц
Анастасия Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Сергей Николаевич, Здравствуйте. Анализы прикрепила.
По результату анализов - признаки текущей вероятно бактериальной инфекции, для уточнения необходимо сдать в Гемотесте - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на прокальцитонин, КТ легких.
Сергей Николаевич, спасибо за ответ.
Пожалуйста!
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста результаты обследования .
Привкус горечи или ощущение кислоты ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте привкус кислоты. Анализы прикреплены.
Скажите,а вы Фгдс не проходили?
Дарья Сергеевна, нет не делала.
Пройдите фгдс, ощущение кислоты бывает при рефлюксе.
Дарья Сергеевна, спасибо.
Сейчас можно рабепрозол 20 мг утром и пепсан по 1 саше 2 раза в день
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ.
Пожалуйста ,не болейте !