Привкус во рту и жжение на губах

Беспокоит постоянный привкус во рту и жжение губ. Особенно утром . месяц назад болела диагноз не поставили. Ковид отрицательный. СРБ 141, СОЭ 68 в период болезни без симптомов гриппа только слабость и ломота в суставах. Ночью была высокая температура и вся мокрая словно из бани. Через неделю прошло и снова заболела только уже с признаками ОРВИ. Пропила антибиотики Амоксиклав. Сдала потом кровь СРБ высокое и СОЭ тоже. Могу анализы приложить. Ещё есть снимок щитовидки.

Нет
51 год

Здравствуйте!
Привкус во рту появился после болезни?
УЗИ брюшной полости не делали? ФГДС?
Приложите обследования, которые есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, Здравствуйте. Да привкус и жжение после болезни ине проходит. Анализы вложила. Брюшной полости нет ничего. Щитовидка только есть, но там всё хорошо

По анализам идет какой-то воспалительный процесс - повышены СРБ, СОЭ.

Отмечается повышение билирубина прямого, что может указывать на нарушение оттока желчи.
Повышен холестерин, для уточнения нужно сдать липидограмму крови и сделать узи сосудов шеи, чтобы исключить атеросклероз.

По поводу жжения и привкуса во рту. Это может быть связано с обострением заболеваний органов ЖКТ (ГЭРБ, холецистит).
Для уточнения, нужно провести узи брюшной полости, ФГДС.
Начните принимать нольпаза 20 мг 2 раза в день, 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день, 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Николаевич, Здравствуйте. Анализы прикрепила.

По результату анализов - признаки текущей вероятно бактериальной инфекции, для уточнения необходимо сдать в Гемотесте - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на прокальцитонин, КТ легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ.

Пожалуйста!

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста результаты обследования .
Привкус горечи или ощущение кислоты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте привкус кислоты. Анализы прикреплены.

Скажите,а вы Фгдс не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, нет не делала.

Пройдите фгдс, ощущение кислоты бывает при рефлюксе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо.

Сейчас можно рабепрозол 20 мг утром и пепсан по 1 саше 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо за ответ.

Пожалуйста ,не болейте !