Сыпь на лице
Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца, уже 3 дня наблюдаю на щеке такую сыпь. Вводные данные: всю неделю было жарко, эта сторона любимая для лежания, неделю и 2 дня вводим новую смесь Нан от аллергии(абкм). Потничка? Я третий день саду судокремом, вроде к вечеру пропадает, утром вижу снова.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
Зуд есть у ребёнка?
Смазываем местно неотанином крем тонким слоем 2-3 раза в день.
Владлена Юрьевна, зуда вроде нет, не чешет
Тогда не переживайте, антигистаминные не нужны, местно обрабатывайте неотанином, так же можно обрабатывать Мирамистином 2-3 раза в день.
Владлена Юрьевна, сколько дней мазать неотанином? Если не пройдет, дать Фенистил? К аллергологу по ОМС сможем попасть только после выходных, а к платному возможности нет, увы.
Если не пройдёт внутрь Фенистил по 2 капли на 1 кг веса, суточную дозу разделить на 3 приема в день.
Неотанином мажем 7 дней.
Владлена Юрьевна, поняла Вас, большое спасибо за консультацию!
Растите здоровыми!
Владлена Юрьевна, а ещё подскажите, пожалуйста. Может ли быть это диатез? На ввод новой смеси. Смесь Нан от аллергии. На грудное молоко были высыпания на лице и стул со слизью, перешли на смесь на козьем молоке. 2 месяца кушали, стал жидкий стул и оак показал аллергию. Нам поставили абкм и перевели на данную смесь. Перешли мы постепенно, за 6 дней, строго по схеме. Стул отличный, но сыпь...
Нан гипоаллергенный на частично гидролизованном белке, а при АБКМ белок должен быть полностью гидролизован.
Альфаре, Нутрилак пептиди СЦТ, нутромер пепти ТСЦ, фрисопеп.
Прожилки крови в Кале были?
Владлена Юрьевна, прожилок нет. Нас перевели пока на эту смесь посмотреть, если будет плохая реакция, то переведут на полный гидрализат, это уже крайняя мера, по словам врача
Не думаю, что на гипоаллергенную смесь могло высыпать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лежит на стороне , попробуйте сменить порошок или гель для стирки .
Понаблюдать пока .
Марина Александровна, подскажите, а это может быть аллергия на новую смесь? Или диатез
Смесь гиппоалергенная не думаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поменяйте сторону для лежания
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно наносить Неотанин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявления атопического дерматита та как у вас АБКМ
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
Атопик крем 2 раза в день