Консультация детского невролога /

Плохо спит днем — вопрос №2286542

Ребёнок 1 месяц, плохо спит днем спит минут 5-15,либо 20-30 минут просыпается, реагирует на каждый шорох, пробовали уложить и под белый шум и другие, температура в комнате нормальная, памперс не полный, не голодный. Ходили ко всем специалистам которые проходят в 1 месяц, только невролог сказал что есть тонус, и отправила на узи головного мозга, там всё хорошо. Фото узи и заключение невролога прикреплю

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Как набирает вес?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, до этого плохо набирал до нормы не набрали, потому что мало смеси давали 60 мл, сейчас увеличили и за неделю 400 гр прибавили

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Понаблюдайте за прибавками, косвенно когда малыш в таком возрасте голоден из за этого может дать беспокойным.
Клиент
Юлия Юрьевна, а по анализам всё нормально? И то что тонус есть? Я прикрепила фото узи и заключение невролога
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Касаемо тонуса до 3-4 месяцев сохраняется физиологический тонус, касаемо нсг все допустимо, можно повторить контроль через 2-3 месяца.
Клиент
Юлия Юрьевна, просто в интернете читала что из-за тонуса могут плохо спать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, это не связано.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Срыгивает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, бывает что каждый день ходит, бывает через день, стул не пенистый и не с кровью, срыгивает но не часто
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию данных за неврологическую патологию не вижу-больше похоже на младенческие колики.