Консультация детского дерматолога /

Красное пятно в паху — вопрос №2286733

Два дня назад появилось красное пятно возле полового органа у сына 3 года . Оно слегка припухло , никак не беспокоит. Что это ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это пелёночный дерматит.
Появление связано с формированием парникового эффекта при длительном ношении памперсов, раздражении калом и мочой.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны.
При полном отказе от памперсов данная проблема уйдет окончательно.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне потения, трения и присоединения вторичной микрофлоры
-мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем на очаг -10 дней
-Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -5-7 дней
-в течение дня можно подмазывать крем Неотанин до полного регресса высыпаний
-влажные салфетки не использовать, подмывать водичкой
-белье хлопковое, по возможности в течение дня «воздушные» ванны
-питание с ограничением сладкого, мучного
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства, потение.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Пимафукорт 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото не четкое. Перефотографирцйте пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Давайте постараемся без гормонов полечиться цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов